Обслуживание двигателя на спецтехнику

Правила технического обслуживания двигателя

Двигатель внутреннего сгорания является главным рабочим органом спецтехники. Регулярная проверка и правильная эксплуатация техники позволяет на долгий срок перенести потребность в ремонтных работах.

Засорения двигателя внутреннего сгорания считают самой основной проблемой. Чтобы этого избежать и защитить мотор, на спецтехнику устанавливают масляный и топливный фильтр.

Фильтр-сепаратор устанавливается практически на каждую машину, которая работает на дизельном топливе. Некачественное топливо может повредить топливной аппаратуре. Сепаратор же отвечает за первоначальную отчистку топлива. Необходимо время от времени проверять фильтр и сливать воду, так как попадание воды может привести форсунки в нерабочее состояние. Чтобы в двигатель не попадали мелкие частицы на технику устанавливают топливные фильтры тонкой и грубой отчистки, которые лучше задерживают микрочастицы. При каждом техническом обслуживании спецтехники топливные фильтры заменяются.

Масляный фильтр в моторе необходим для поддержания смазывающих веществ. При работе двигателя скапливаются горения с цилиндра и при трении деталей происходит стружка, которая может ускорить помолку подшипников скольжения. Нельзя в полной мере защитить все детали двигателя одним только масляным фильтром. Для комплексной защиты необходимо использование качественного масла и надёжного качества фильтр.

Важно менять фильтры согласно графику, так как если они работают дольше положенного времени, то уже не так надежно защищают от попадания загрязнений. Это может привести к ремонту двигателя и топливной системы запчасти для которых будут стоить немалых денег.

Менеджеры компании предоставляют огромный выбор запчастей и комплектующих для разного вида спецтехники. Подробности можно узнать у менеджеров по телефону.

 

Читайте также

06 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Лобовые и боковые стекла для спецтехники являются ключевыми конструктивными элементами, обеспечивая водителю-оператору не только хороший обзор, но и защиту от различных внешних факторов. Поэтому выбор качественных комплектующих для спецтехники имеет решающее значение.

15 Января 2024
Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры FERRA FILTER – гарант безотказной эксплуатации. Продукция данной марки базируется на передовых технологиях и инновациях, создавая оптимальное очищение вредных частиц и газов для двигателя и системы охлаждения.

16 Января 2024
Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть играет ключевую роль в работе экскаваторов и бульдозеров, обеспечивая маневренность, проходимость и эффективность работы. Ходовая система необходима для передвижения машин по различным типам грунтов, поддерживает равномерное распределение веса и влияет на общую производительность техники.