Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер – один из важнейших элементов, который обеспечивает запуск двигателя и в некоторой степени отвечает за безопасную и бесперебойную эксплуатацию непосредственно двигателя. Его использование обязательно в любом современном транспортном средстве, независимо от типа, назначения и разновидности двигателя. Сам стартер состоит из нескольких компонентов:

При запуске стартера он по сути начинает использовать энергию аккумулятора, чтобы запустить двигатель. Стартеры делятся на 2 основных типа:

  1. С редуктором.
  2. Без редуктора.

Первый тип обычно используется для дизельных двигателей, а второй – для бензиновых. Соответственно, для спецтехники обычно используются стартеры с редуктором. При минимальном потреблении тока они дают значительный КПД, а также отличаются достаточно компактными размерами и оставляют возможность полноценного функционирования при слабом заряде рабочего аккумулятора.

Исправность работы стартера напрямую влияет на качество и срок службы двигателя транспортного средства. При появлении любых признаков неисправности, невозможности запустить двигатель, при наличии характерных скрипов и посторонних звуков при повороте ключа зажигания необходимо обращаться к услугам специализированных мастеров для скорейшей диагностики и при необходимости – для замены изношенных деталей на новые.

Что делать при поломке?

Зачастую стартер выходит из строя только с течением времени, после длительной эксплуатации, но причиной поломки также может неправильное использование, а также неисправности в электрической цепи.

Наши специалисты предлагают различные услуги по ремонту составляющих узлов и поставке необходимых деталей. Наша компания TOO OTR GROUP располагает не только большим ассортиментом различных деталей под замену, но и опытом и квалификацией штатных профессиональных мастеров, имеющих огромный стаж работы в данной отрасли. Обратиться к нам можно в любое удобное время. Вы можете проконсультироваться со специалистом по телефону или заказать проведение диагностики или ремонта на месте!

 

Читайте также

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

16 Февраля 2024
Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

В мире спецтехники, где двигатели являются сердцем мощных машин, ременная передача играет ключевую роль. Данная система передачи крутящего момента от мотора к подвижным частям является незаменимым элементом многих видов техники. Ремни DAYCO отличаются высокой прочностью и надежностью, что делает их идеальным выбором для самых требовательных условий эксплуатации спецтехники.

26 Февраля 2024
Запчасти на погрузчики XGMA по доступным ценам

Запчасти на погрузчики XGMA по доступным ценам

Погрузчики XGMA являются надежными и мощными машинами, которые широко используются на строительных площадках, в портах, на складах и в других отраслях промышленности. Они оснащены передовыми технологиями и часто выбираются как предпочтительное решение для выполнения различных задач погрузки и разгрузки инертных материалов.