Разнообразие ковшей для экскаваторов. Ковши для экскаваторов Алматы

Разнообразие ковшей для экскаваторов

ковши для экскаваторов АлматыОсновное назначение экскаватора – это выполнение разнообразных земляных работ в ходе промышленного и гражданского строительства. Эти работы обычно выполняются механическим способом, при этом для обеспечения высокой производительности работ необходимо правильно выбрать ковш, которым работает экскаватор.

В зависимости от конкретного вида работ ковш для экскаватора может быть разной конструкции. Так, для выемки грунта могут использоваться не только обычные, но и усиленные исполнения, рассчитанные на тяжелые глинистые грунты. Если же плотность грунта слишком велика, можно использовать скальные ковши из износостойкой стали с дополнительной защитой и внутренней футеровкой.

Специальные условия выемки грунта требуют использования специальных ковшей. Для узких траншей применяются траншейные исполнения, работающие в ограниченном пространстве, но позволяющие копать на значительную глубину. Трапециевидные профильные ковши образуют канавы с заданным углом откоса. Перед тем, как выполнить выемку грунта, иногда требуется его разрыхлить, для чего используются рыхлители с усиленным центральным ребром и одним-двумя зубьями.

Специальные просеивающие ковши могут не только вынимать грунт, но и просеивать его, забирая только крупные камни и оставляя мелкие фракции.

Не только чтобы копать

Специальные конструкции используются для погрузки разных видов материалов. Так, погрузка валунов и скальных глыб погрузочным ковшом удобнее, чем скальным, поскольку он (в отличие от скального) не защищен и имеет больше свободного места.

Есть и специальные сменные ковши для планировочных работ. Такое устройство не рассчитано на разработку грунта, поэтому не имеет усиливающих элементов. Конструкция может предусматривать поворот на 45 градусов, что позволяет экскаватору даже в тесных условиях выполнять планировочные работы с высокой производительностью.

Прочее сменное оборудование

При необходимости от стандартного рабочего инструмента для экскаватора вообще можно отказаться и заменить его навесным оборудованием, имеющим гидравлический привод от гидравлического насоса базового мехнизма. Так, часто устанавливают гидробуры на экскаватор, превращая его в полноценную бурильную установку, получающую скважины для установки в них различных опор или свай при сооружении фундаментов.

Использование еще одного вида навесного гидравлического оборудования – гидромолота – позволяет использовать экскаватор для разрушения бетонных и каменных глыб, кирпичных стен, дорожных покрытий. Используются гидромолоты и для забивания свай в грунт.

Гидравлическое навесное оборудование может устанавливаться как непосредственно на стрелу экскаватора, так и прямо на зубья стандартного ковша.

ковши для экскаваторов Алматы

Источник: barnaul-altai.ru

Читайте также

01 Марта 2024
Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Автокраны XCMG (XUGONG) считаются неотъемлемой частью строительной индустрии Казахстана уже на протяжении многих лет. Их многофункциональность, качество, а также износостойкость заслуживают высоких похвал. Однако, даже самые надежные машины время от времени нуждаются в замене запчастей, чтобы гарантировать бесперебойную работу на стройплощадке.

04 Апреля 2024
OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

STAL (SANTIAN FILTER Co., LTD) является одним из ведущих производителей фильтрующих элементов в Китае. Их продукция нашла широкое признание благодаря высокому качеству и доступным ценам. В Казахстане компания ОТР GROUP считается официальным дистрибьютором фильтров STAL, обеспечивая клиентам доступ к передовым технологиям.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.