Стартер на экскаватор и погрузчик: виды и применяемость

Стартер на экскаватор и погрузчик: виды и применяемость

Стартер на экскаватор и погрузчик: виды и применяемость

Абсолютно все такие механизмы, будь то запчасти на погрузчик или экскаватор, выполняют одну определённую функцию. Основной задачей устройства служит запуск силового агрегата. Данные механизмы могут различаться в размерах, мощности и напряжении. Особенностью стартера для погрузчика или экскаватора является то, что для его работы требуется напряжение гораздо больше, нежели для обычного автомобиля.

Какие виды данного механизма для спецтехники бывают?

Стартер для спецтехники бывает трёх различных видов:

  1. Наиболее распространённым является редукторный тип. Благодаря тому, что в его устройство входят магниты, риски поломки минимальны. С его помощью можно запустить силовой агрегат даже при малом заряде аккумуляторной батареи.
  2. Техника безредукторного типа обладает несложной конструкцией и отличается тем, что зажигание очень быстрое. Недостатком её является нестабильное функционирование при низких температурах.
  3. Изделие с устройством инерционного привода имеет винт шестерёнки, а также якорный вал. Соединение с маховиком осуществляется посредством специальной резьбы, в результате чего шестерня начинает двигаться и под действием скорости оборотов увлекает за собой якорь. Минусом является малый срок эксплуатации.

Каким образом устроен механизм?

В конструкцию данного устройства входит большое количество различных составных частей. Но главную роль выполняют ряд основных узлов. Редуктор служит для увеличения крутящего момента якоря. В основном в технике используется планетарный тип, имеющий три сателлита.

Стартер для экскаватора работает следующим образом:

Где заказать?

В нашей компании ТОО OTR GROUP можно выгодно купить запчасти на спецтехнику с доставкой прямо до адреса. Мы являемся лидерами в Казахстане по прямым поставкам стартеров, а также любых других запасных деталей для строительной, сельскохозяйственной, индустриальной и карьерной техники. Нашим преимуществом является грамотная и оперативная работа специалистов и всегда выгодные цены на проверенную и сертифицированную продукцию.

Читайте также

16 Января 2024
Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть играет ключевую роль в работе экскаваторов и бульдозеров, обеспечивая маневренность, проходимость и эффективность работы. Ходовая система необходима для передвижения машин по различным типам грунтов, поддерживает равномерное распределение веса и влияет на общую производительность техники.

04 Января 2024
Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Спецтехника, играет ключевую роль во многих отраслях, подвергаясь интенсивной эксплуатации и со временем может столкнуться с износом деталей. Для минимизации простоя и обеспечения бесперебойной работы механизмов, важным решением становится использование ремкомплектов гидроцилиндров.

11 Марта 2024
Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры играют важную роль в процессе запуска двигателя на спецтехнике, определяя эффективность и функциональность во время эксплуатации. Именно здесь проявляется влияние инновационных технологий TESLA TECHNICS, позволяя не только значительно снизить энергопотребление, но и повысить надежность и скорость пуска мотора, что становится ключевым фактором для продуктивной работы спецтехники.