Виды топливных форсунок для спецтехники

Виды топливных форсунок для спецтехники

Форсунки представляют собой одну из главных составляющих двигателей с системой впрыска топлива (инжекторов). Форсунки подразделяются на несколько типов, кардинально отличающихся друг от друга принципом работы.

Назначением форсунок является распыление топлива в камере сгорания. На сегодняшний день применение находят четыре типа форсунок:

Механическая форсунка считается «классическим» решением. Основу такой форсунки составляет корпус, внутри которого находится игла, закрывающая сопло. Механическая форсунка очень проста и надежна, однако она не может обеспечить характеристик, которые предъявляются к современным дизельным двигателям. Поэтому ее постепенно вытесняют другие типы форсунок.

Электромагнитная форсунка отличается от механической тем, что игла в ней поднимается под действием встроенного электромагнита. Электромагнит обычно располагается в верхней части форсунки, игла соединена с якорем электромагнита, поэтому при подаче напряжения она поднимается вверх и открывает сопло.

Электрогидравлическая форсунка объединяет в себе преимущества электромагнитной и механической форсунок. В форсунке этого типа топливо давит на иглу с двух сторон — сверху и снизу, где находятся топливные камеры. Обе камеры связаны между собой, поэтому давление топлива в них равно и игла закрывает сопло.

Пьезоэлектрические форсунки —принцип действия этой форсунки повторяет принцип, заложенный в форсунках электрогидравлического типа, однако в ней клапан, открывающий путь топливу из верхней камеры в сливную магистраль, срабатывает под действием пьезоэлектрического кристалла.

Любая спецтехника должна проходить своевременное техническое обслуживание. В том числе, стоит следить за состоянием отдельных частей двигателя. Приобрести форсунки и другие элементы Вы можете в нашем офисе в Алматы или оформить доставку в любой регион страны.

Чтобы получить подробности, обратитесь к нашим специалистам по указанным в контактах телефонам.

 

Читайте также

23 Января 2024
Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Спецтехника от компании CASE уже давно утвердила свою позицию на рынке Казахстана. Она завоевала превосходную репутацию как производитель надежного и функционального оборудования. Несмотря на отличные характеристики, данная техника требует периодического обслуживания, ремонта и замены определенных запчастей.

03 Апреля 2024
Ходовая часть для гусеничных экскаваторов на складе в Алматы

Ходовая часть для гусеничных экскаваторов на складе в Алматы

Гусеничные экскаваторы являются одними из наиболее востребованных машин на строительных площадках благодаря своей высокой проходимости и способности эффективно работать на сложных участках. Одним из ключевых компонентов данной техники считается ходовая часть, которая обеспечивает не только подвижность, но и надежность в работе.

12 Марта 2024
Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки играют ключевую роль в эффективной работе двигателей строительной и другой техники. Они ответственны за подачу жидкости и ее распыления, создавая оптимальную топливно-воздушную смесь.