Генератор для спецтехники от компании OTR GROUP: их типы и назначение

Генератор для спецтехники от компании OTR GROUP: их типы и назначение

Сердцем электросистемы спецтехники считается генератор. В этой статье мы расскажем о назначении и типах генераторов для техники. 

Генератор — это устройство, которое преобразовывает механическую энергию в электрическую. Генератор преобразовывает энергию во время работы мотора, но на включение мотора необходим аккумулятор.

Генератор не только оснащает электричеством все электроприборы в спецтехнике, но и заряжает аккумулятор после того, как он теряет энергию во время включения мотора.

Кроме того, генераторы делятся по напряжению на 12 В и 24 В, а по силе тока могут быть от 40 до 110 А.

Сам генератор не так часто выходит из строя, чаще всего нужно отрегулировать ремень привода у генератора. Об этом может предупреждать плохая зарядка аккумулятора, уменьшения напряжения бортовой сети или плохое вращение вентилятора. Бывают и поломки с контактами проводки (повреждение, окисление и тд) в таких случаях нужно проверять все контакты проводки ведущие к генератору. Может возникнуть поломка в самом генераторе вышедшие из стоя щётки, выпрямитель или регулятор, а также чисто механические повреждения. Все это может повлиять на работоспособность генератора.

Купить качественные и не дорогие запчасти Вы можете в нашем офисе в Алматы или заказать доставку в любой город Казахстана. OTR GROUP предоставляет огромный выбор запчастей от надежных и проверенных производителей. Наши специалисты помогут Вам подобрать необходимое оборудование по приемлемой для Вас цене.

 

Читайте также

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.

03 Января 2024
Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода – важнейший элемент ходовой части строительной спецтехники. Он передает энергию от двигателя к ходовке, а также приводит в действие агрегат, который преобразует мощность в полезную работу. Важно отметить, что редуктор выполняет это преобразование с минимальными потерями энергии, обеспечивая продуктивность машины.

04 Марта 2024
Запчасти на китайскую спецтехнику LIUGONG от OTR GROUP

Запчасти на китайскую спецтехнику LIUGONG от OTR GROUP

LIUGONG – один из ведущих мировых производителей спецтехники, завоевал доверие потребителей благодаря своему высокому качеству и прочности. В основе успеха лежит не только современное производство и инновационные технологии, но и качественные запчасти, обеспечивающие бесперебойную работу машин.