Причины поломки стартера на спецтехнике

Причины поломки стартера на спецтехнике

Стартер — это механизм, который преобразует электрическую энергию, после чего он запускает движение коленвала и маховика внутри двигателя. Конструкция стартера состоит из втягивающего реле, электродвигателя постоянного тока и приводной шестерни.

Также, стартеры могут отличаться друг от друга главным отличием, которым считается передняя конструкция опоры ротора. Стартер по конструкции бывают двух видов - одноопорный и двухопорный. Двухопорная конструкция стартера более надежна и чаще устанавливается на спецтехнику. Но иногда и встречаются одноопорные стартеры, в которой передняя часть отсутствует. Так же есть еще одно отличие в стартерах - это редуктор. Точнее наличие или отсутствие его в конструкции стартера. Крутящий момент с ротора может передаваться напрямую или через редуктор.

Виды неисправностей в стартере:          

Поломки стартера на спецтехнике могут произойти из-за разных причин. Например, из-за неправильной эксплуатации или со временем ведь даже надежные детали приходят в негодность.

Подобрать и приобрести стартер на импортную спецтехнику по отличным ценам со склада компании OTR GROUP. Запчасти для спецтехники с доставкой в любую точку Казахстана. Подробности можно узнать у менеджеров по телефону.

 

Читайте также

03 Января 2024
Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода – важнейший элемент ходовой части строительной спецтехники. Он передает энергию от двигателя к ходовке, а также приводит в действие агрегат, который преобразует мощность в полезную работу. Важно отметить, что редуктор выполняет это преобразование с минимальными потерями энергии, обеспечивая продуктивность машины.

11 Января 2024
Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Когда речь идет о надежности и производительности, спецтехника SANY заслуживает особого внимания, а правильный выбор запчастей для них играет ключевую роль в поддержании долгой работоспособности. SANY GROUP – один из ведущих мировых изготовителей спецтранспорта, включая буровые установки, погрузочную, землеройную технику и т.д.

25 Января 2024
Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Спецтехника играет значительную роль в различных отраслях промышленности, и эффективная эксплуатация невозможна без надежной системы охлаждения. Важными компонентами здесь являются масляные и водяные радиаторы, обеспечивающие стабильную температуру внутри двигателей и других узлов техники.