Для чего нужна расточка блока цилиндра

Для чего нужна расточка блока цилиндра

При ремонте дизельного мотора Вы можете столкнуться с необходимостью расточки блока цилиндра. Расточка цилиндров — это сточка стенок цилиндра, для увеличения их размера или восстановления поверхности от царапин. Однако, расточка считается крайней мерой.

К расточке блока цилиндров прибегают если:

Расточка цилиндров производится для увеличения диаметра, что позволяет легче произвести ремонт, поэтому расточенный цилиндр называют ремонтным размером. Расточку цилиндров производят всего два раза, поэтому существуют, так называемые, два ремонтных размера блока цилиндра. После второго раза блок цилиндров больше не растачивают из-за недостаточной толщины металла на стенках. Под каждый размер расточенного цилиндра существуют свои размеры гильз. Выбирается размер гильз для цилиндров только по каталожному номеру.

Приобрести запчасти для мотора на спецтехнику Вы сможете на сайте компании OTR GROUP. Вы найдете большой ассортимент запчастей от двигателя до ходовой части, а также сможете приобрести двигатель в сборе.

Подробнее о наличии и цене можно узнать у менеджеров по телефону или WhatsApp.

 

Читайте также

10 Января 2024
Запчасти на экскаватор LIUGONG в Казахстане

Запчасти на экскаватор LIUGONG в Казахстане

Китайские экскаваторы LIUGONG широко применяются в строительной индустрии благодаря своей надежности, эффективности и высокой производительности. Однако, как и любая техника, они требуют регулярного обслуживания, а также периодической замены изношенных или поврежденных деталей.

18 Апреля 2024
Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесная оснастка для вилочного погрузчика представляет собой совокупность всех дополнительных механизмов и технических приспособлений, устанавливаемых на кару дополнительно. Это позволяет повысить эффективность использования складского оборудования, сделать его более универсальным в плане выполняемых работ.

04 Января 2024
Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Спецтехника, играет ключевую роль во многих отраслях, подвергаясь интенсивной эксплуатации и со временем может столкнуться с износом деталей. Для минимизации простоя и обеспечения бесперебойной работы механизмов, важным решением становится использование ремкомплектов гидроцилиндров.