Принципы работы стартера и виды их поломок

Принципы работы стартера и виды их поломок

Стартер — это важный элемент, который преобразовывает электрический ток от аккумулятора в механическую работу, позволяющую запустить мотор, а точнее приводящую в движения коленвал и маховик. Это позволило когда-то заменить запуск мотора заводной рукоятью, и на сегодняшний день стартерами оборудованы абсолютно все моторы.

Когда поворачивается ключ в замке зажигания, ток попадает на втягивающее реле, после бендикс замыкает основную цепь, пропуская ток через обмотку стартера и щеточный узел. Якорь начинает вращение, передавая движение на шатунный механизм в моторе. В момент запуска двигателя топливная смесь воспламеняется в цилиндрах вращая коленчатый вал. Движения маховика возрастает, как и вращение зубчатки бендикса. После бендикс выключается для предохранения стартера от перегрузки.

Однако, не смотря на простой механизм работы, у стартеров бывает целый ряд различных неисправностей. Среди них можно встретить следующие:

Необходимо помнить, что стартер — это электрический двигатель коротко временного действия, и чтобы не произошла поломка стартера, нужно соблюдать некоторые инструкции. При включении стартера, если он не запустился через тридцать секунд, лучше оставить его на некоторое время остыть и после двух или трех попыток, если мотор не запустился, дайте остыть стартеру на четыре минуты.

Если все-таки произошла поломка или перегорание стартера, то Вы всегда сможете приобрести его по доступной цене со склада в компании OTR GROUP. У нас Вы сможете приобрести не только стартер, но и множество других запчастей из широкого ассортимента. Подробнее можно узнать у менеджеров по телефону или в WhatsApp.

 

Читайте также

15 Марта 2024
Лучшие цены в Казахстане на дизельные двигателя DEUTZ

Лучшие цены в Казахстане на дизельные двигателя DEUTZ

Для современных крупных самосвалов, бульдозеров и другой спецтехники надежный и эффективный двигатель является сердцем, обеспечивающим высокую производительность и долгий срок службы. Двигатели DEUTZ заслуживают особого внимания, благодаря своей оптимальности, функциональности и современным технологиям.

02 Февраля 2024
Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Погрузчики BOBCAT – высокотехнологичная спецтехника, широко используются в различных отраслях промышленности. Важным аспектом обслуживания и поддержания эффективной работы данной техники является своевременная замена и обслуживание запчастей.

12 Января 2024
Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Компания OTR GROUP зарекомендовала себя как надежный поставщик с множеством преимуществ. Ключевым фактором успешного развития бизнеса является компетентность и многолетний опыт всех сотрудников. Мы реализуем оригинальные запчасти только от проверенных зарубежных брендов, поскольку качество деталей считается главным приоритетом.