Роль уплотнителей в конструкции спецтехники

Роль уплотнителей в конструкции спецтехники

Гидравлические уплотнители используются на всей технике, оснащенной гидравлической системой. Манжеты представляют из себя прочный эластичный уплотнитель кольцеобразной формы. Гидравлическая система обычно имеет в себе такие комплектующие как насос, масляный бак, фильтр, стальной трубопровод, распределитель, эластичный рукав, муфта и гидроцилиндр. На многим детали предусматривается установка уплотнителей. Уплотнители на гидравлическую систему позволяют защитить от вытекания смазочных жидкостей, обеспечивает полную герметизацию и защищает от попадания загрязнения.

Гидравлические уплотнители производятся из разного вида материала обычно это разные виды резины с определенными характеристиками. Уплотнитель должен выдерживать не только агрессивные жидкости, но и низкие или высокие температуры. Поэтому при изготовлении уплотнителей используется полиуретан или полимеры из каучука. Благодаря использованию таких материалов, увеличиваются показатели устойчивости ко всем негативным факторам.

В гидравлической системе всегда предусмотрен цилиндр, который работает на принципе поступательного и возвратного движения. Для увеличения срока службы эксплуатации цилиндра используют смазочные жидкости и уплотнители цилиндра. Уплотнители на цилиндр устанавливают на поршнях и штоках, что позволяет обеспечить полную герметизацию. Список гидравлических уплотнителей очень широк, что позволяет приобрести манжеты по необходимым характеристикам и размерам для определенной техники.

Найти и подобрать уплотнители для спецтехники помогут наши менеджеры. Большой ассортимент запчастей и расходников Вы сможете приобрести, позвонив нашим специалистам по телефону или написав в WhatsApp.

 

Читайте также

15 Апреля 2024
Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Топливные насосы CUMMINS являются важной составной частью системы спецтехники, обеспечивая надежную и эффективную работу двигателей в самых разнообразных условиях эксплуатации. Крупногабаритная техника, такая как строительная, дорожная, сельскохозяйственная, грузовая требует высокую степень продуктивности. На склад в Алматы пришла свежая партия топливных насосов CUMMINS по акционным ценам!

22 Апреля 2024
Навесное оборудование для тракторов по выгодным ценам от OTR GROUP

Навесное оборудование для тракторов по выгодным ценам от OTR GROUP

Тракторы – незаменимые помощники в сельском, коммунальном хозяйстве и строительной сфере. Их универсальность и эффективность значительно увеличиваются благодаря навесному оборудованию, которое позволяет выполнять разнообразные операции.

07 Февраля 2024
Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

В мире специализированной техники освещение играет решающую роль. Приборы дополнительного света не просто освещают дорогу, они обеспечивают комфортные условия работы в темное время суток и повышают безопасность на объекте. Сельскохозяйственные операции, строительство, горнодобывающая промышленность – это лишь часть сфер, где техника с дополнительным освещением находит свое применение.