Турбокомпрессор на спецтехнику

Турбокомпрессор от компании OTR GROUP

Выход из строя турбин – явление далеко не редкое, но важно понимать, что оно не может произойти само по себе, следовательно, на это есть причины. В этой статье мы расскажем почему может прийти в негодность турбина, где купить новую и как избежать ее поломки.

К возможным вариантам поломки можно отнести загрязненное масло, из-за которого в каналах подачи масла происходит сильное коксование и соответственно повреждение турбины. В результате попадания крупных частиц, появляются глубокие повреждения на подшипнике скольжения, что и выводит деталь из строя.

Решение – Вовремя менять расходные элементы; ставить в приоритет их качество.

Вторая по распространенности проблема – это недостаточность масла. Если оно не поступает в течении 10 секунд, на подшипнике скольжения и опорных шейках ротора турбокомпрессора образуются как следы износа, так и характерные следы перегрева на поверхностях.

Нередко в турбину могут попасть и инородные элементы, повреждающие ее. Эта причина распространена в случае серьезного урона. Например, соль и песок вызывают сильную эрозию и разрушение лопастей.

Перегрев турбины также может стать причиной ее поломки. Слишком высокий уровень температуры ведет к коррозии системы подшипников. Значительные повреждения возникают при этом на валу, его уплотнениях, подшипниках, а также вследствие засорения выпуска масла в крышке.

Где купить качественный турбокомпрессор?

Компания OTR GROUP рада предложить Вам широкий ассортимент турбин (турбокомпрессоров) от ведущих мировых производителей.  Данные турбины предназначены для установки на экскаваторы, экскаваторы-погрузчики, грейдеры, бульдозеры, катки, погрузчики и дизельные электростанции таких известных брендов как Caterpillar, Hitachi, Komatsu, Hidromek, JCB, Dressta, Howo, XCMG, Hyundai, Perkins, Cummins, Volvo, Terex, Shantui, New Holland, Doosan.

В наличии огромный выбор таких производителей как Garrett, Holset, Perkins, Cummins и многие другие. Менеджеры компании грамотно и быстро подберут турбину (турбокомпрессор) для такой и отправят ваш заказ в кротчайшие сроки. Для знакомства с ассортиментом, перейдите в раздел «Турбины на спецтехнику».

 

Читайте также

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

12 Марта 2024
Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки играют ключевую роль в эффективной работе двигателей строительной и другой техники. Они ответственны за подачу жидкости и ее распыления, создавая оптимальную топливно-воздушную смесь.

03 Апреля 2024
Ходовая часть для гусеничных экскаваторов на складе в Алматы

Ходовая часть для гусеничных экскаваторов на складе в Алматы

Гусеничные экскаваторы являются одними из наиболее востребованных машин на строительных площадках благодаря своей высокой проходимости и способности эффективно работать на сложных участках. Одним из ключевых компонентов данной техники считается ходовая часть, которая обеспечивает не только подвижность, но и надежность в работе.