Помпа для спецтехники

Помпа для спецтехники от компании OTR GROUP

Помпа (Водяной насос) является одним из элементов охлаждения, который устанавливается на спецтехнику. Водяное охлаждение намного эффективнее, чем воздушное, но при этом водяное охлаждение включает в себя множество элементов, которые должны работать исправно.

В спецтехнике для охлаждения используется воздух, а также применяется такое вещество как антифриз. Для работы с антифризом и используется насос, который обеспечивает его циркуляцию по системе. Например, жидкость по радиатору не может самостоятельно передвигаться поэтому используется насос, который подталкивает её. Антифриз передвигается по трубкам от печки и радиатора движется дальше, где попадает на крыльчатку и далее все происходит заново. Если насос пришел в неисправность, то двигатель быстро перегреется.

Конструкция помпы имеет в наличии отверстие, из которого может стекать антифриз. Такое отверстие высверливается специально, и если случается поломка, то антифриз начинает капать из-за нехватки давления. Также может произойти износ подшипников, что приведет к сильному шуму и чаще всего сильный износ подшипников происходит из-за недостатка смазочного вещества.

Признаки неисправности помпы:

Крайне редко на помпе появляются трещины и причиной их могут быть вибрации, перепады давления и температура. Правильно подобранный водяной насос исправно прослужит долгое время.

Подобрать водяной насос на спецтехнику помогут наши специалисты. Большой выбор запчастей для разного вида спецтехники от проверенных производителей Вы сможете приобрести со склада  компании OTR GROUP в Алматы.

 

Читайте также

14 Марта 2024
Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

В сфере логистики вилочные погрузчики являются неотъемлемой частью процесса перевозки грузов. Эти компактные машины работают в самых разнообразных условиях, от загруженных складов до строительных площадок. Однако, чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу погрузчика, необходим правильный выбор шин и камер.

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.

01 Марта 2024
Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Автокраны XCMG (XUGONG) считаются неотъемлемой частью строительной индустрии Казахстана уже на протяжении многих лет. Их многофункциональность, качество, а также износостойкость заслуживают высоких похвал. Однако, даже самые надежные машины время от времени нуждаются в замене запчастей, чтобы гарантировать бесперебойную работу на стройплощадке.