Стартеры на строительную, дорожную и грузовую спецтехнику

Стартеры на строительную, дорожную и грузовую спецтехнику от компании OTR GROUP в Алматы

Стартер является механизмом, который обеспечивает запуск двигателя. Принцип работы стартера на спецтехнике и авто примерно одинаков, различия обычно касаются размеров, разницы в креплениях и мощности.

На характеристики стартера обычно влияют размер и тип двигателя спецтехники. У двигателя большего размера соответственно и большой момент к проворачиванию, поэтому и стартер должен обладать большой мощностью. Спецтехника с дизельным двигателем оборудуется стартером с оборотами до двухсот в минуту.

Стартер во время работы подвергается сильным механическим нагрузкам на короткое время. У качественных стартеров втулки изготавливается из медного сырья, что позволяет увеличить срок службы. У стартеров, у которых втулка изготавливается из бронзы и латуни, долгий срок службы обеспечивается за счет использования смазки, но когда заканчивается смазывающее вещество, то происходит быстрый износ втулки.

Главными признаками неисправности стартера является появление посторонних звуков при запуске двигателя. В таким случае, это может являться неисправностью бендикса в стартере. Также частой причиной поломки может служить неисправность втягивающего реле.

Приобрести качественный стартер на свою спецтехнику Вы сможете в компании OTR GROUP. У нас Вы сможете приобрести стартера от таких производителей как: Bosch, Hitachi, Tesla, Isuzu, Perkins и др.

В нашем ассортименте можно найти стартеры на экскаваторы, дизельный генератор (ДГУ), погрузчик, экскаватор-погрузчик, трактор, комбайн, грейдер, грузовой автомобиль, бульдозер, самосвал, дорожный каток, дорожную фрезу и другую технику специального назначения. Чтобы узнать подробнее о наличии товаров и ценах, обратитесь к нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на сайте.

 

Читайте также

21 Марта 2024
Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Уважаемые клиенты, партнеры, сотрудники и друзья компании OTR GROUP! Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Құрметті серіктестер мен клиенттер! Наурыз мейрамы құтты болсын!

02 Февраля 2024
Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Погрузчики BOBCAT – высокотехнологичная спецтехника, широко используются в различных отраслях промышленности. Важным аспектом обслуживания и поддержания эффективной работы данной техники является своевременная замена и обслуживание запчастей.

19 Февраля 2024
Лучшие цены на подшипники TIMKEN в Казахстане

Лучшие цены на подшипники TIMKEN в Казахстане

TIMKEN – американский производитель, один из мировых лидеров в области поставок подшипников из специальных марок стали. Их продуктовый ассортимент включает шариковые, цилиндрические, игольчатые, конические, упорные и сферические подшипники.