Правила технического осмотра карьерной спецтехники

Правила технического осмотра карьерной спецтехники

Для выполнения карьерных работ используется мощная спецтехника, стоимость которой исчисляется в десятках миллионов. При этом, она используется для добычи полезных ископаемых практически каждый день, испытывая на себе колоссальные механические нагрузки. В карьерах работают погрузчики и экскаваторы, выполняющие добывающие и погрузочные работы. Каждый экскаватор загружает породой несколько грузовиков. Если хоть одна спецтехника ломается, то это снижает производительность всей карьерной площадки.

Поэтому поломка такой техники является не самым редким явлением и требует периодических проверок и обслуживания. Цена ремонта карьерных машин зависит от нескольких факторов: наличие необходимых запчастей, профессионализм специалиста по ремонту, модель машины и т.п. При работе на карьерах случаются моменты, в которых необходимо срочно и быстро приобрести запчасти, но доставка занимает продолжительное время. Также срочно приходится вызывать специалиста, который будет ремонтировать технику, но все эти затраты небольшие по сравнению с потерями простоя. Например, если выйдет из строя двигатель на экскаваторе, то его капитальный ремонт может занять неделю, что иногда недопустимо для процесса добычи.

При производстве спецтехники производитель прописывает время, когда необходимо проводить техническое обслуживание машины. Согласно определенному количеству отработанного времени, необходимо проводить плановое обслуживание, например, замену масла и фильтров.  Вовремя проведенное техническое обслуживание позволит значительно сэкономить на ремонте спецтехники.

Приобрести расходные материалы и запчасти для спецтехники Вы сможете на сайте компании OTR GROUP.

 

Читайте также

15 Апреля 2024
Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Топливные насосы CUMMINS являются важной составной частью системы спецтехники, обеспечивая надежную и эффективную работу двигателей в самых разнообразных условиях эксплуатации. Крупногабаритная техника, такая как строительная, дорожная, сельскохозяйственная, грузовая требует высокую степень продуктивности. На склад в Алматы пришла свежая партия топливных насосов CUMMINS по акционным ценам!

08 Апреля 2024
Шины для строительной спецтехники по выгодным ценам

Шины для строительной спецтехники по выгодным ценам

Шины для специализированной строительной техники спроектированы с учетом высоких нагрузок, для экстремальных условий работы и высоких требований к безопасности.

16 Января 2024
Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть играет ключевую роль в работе экскаваторов и бульдозеров, обеспечивая маневренность, проходимость и эффективность работы. Ходовая система необходима для передвижения машин по различным типам грунтов, поддерживает равномерное распределение веса и влияет на общую производительность техники.