Генератор для экскаватора

Генератор для спецтехники от компании OTR GROUP

Генератор является важной деталью в механизме спецтехники, без которого не сможет заряжаться аккумулятор и другие электрические приборы в системе. Поэтому любая поломка генератора требует скорейшего вмешательства, так как если вовремя не устранить неполадку это может спровоцировать серьезные проблемы.

Генератор состоит из металлического корпуса, в котором установлена катушка ротора и статора на подшипниках. В движении генератор приводится с помощью ремня от коленвала в моторе. Генератор выдает постоянное электричество в независимости от оборотов мотора, это позволяет зарядить все электрические приборы и аккумулятор в спецтехнике.

Аккумулятор и генератор работают вместе и при этом генератор выступает как постоянный источник электричества, а аккумулятор считается резервным источником и необходим для запуска мотора на технике.

Поломки генератора можно разбить на два вида: электрическая и механическая неисправность. К механическим повреждениям относятся: корпус, прижимные щетки, обгонная муфта и т.д. К электрически повреждениям относится: обмотка, угловые щетки и тому подобные элементы. Узнать о повреждении генератора можно по нескольким признакам: слабый свет фар, сложности с запуском мотора и горение лампочки на панели приборов.

Приобрести генератор для спецтехники Вы можете на сайте компании OTR GROUP. Стартер, генератор и многое другое Вы сможете приобрести на складе в городе Алматы.

 

Читайте также

06 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Лобовые и боковые стекла для спецтехники являются ключевыми конструктивными элементами, обеспечивая водителю-оператору не только хороший обзор, но и защиту от различных внешних факторов. Поэтому выбор качественных комплектующих для спецтехники имеет решающее значение.

09 Апреля 2024
Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Для обеспечения надежной работы дизельного двигателя спецтехники необходимо эффективное охлаждение. Недавно поступили новые модели водяных помп на склад в Алматы, обладающие рядом преимуществ, делающих их предпочтительными для использования в различных условиях.

04 Января 2024
Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Спецтехника, играет ключевую роль во многих отраслях, подвергаясь интенсивной эксплуатации и со временем может столкнуться с износом деталей. Для минимизации простоя и обеспечения бесперебойной работы механизмов, важным решением становится использование ремкомплектов гидроцилиндров.