Шины для погрузчика

Как подобрать шины на погрузчик

Погрузчик является популярным помощником в любом виде строительных работ, так как используется для перемещения и сбора сыпучих материалов, таких как песок, гравий, цемент и т.д. Правильно подобранные шины могут избавить владельца погрузчика от многих проблем и затрат. Приобретая спецтехнику, владелец вкладывается в свой бизнес, а правильно подобранные шины помогут повысить производительность техники, следовательно, увеличивая прибыль.

Подбираются шины на экскаватор-погрузчик или фронтальный погрузчик чаще всего в зависимости от места применения техники. Если шина на погрузчик с выраженными грунтозацепами, то такая резина идеально подходит для работы на мягком грунте. Шины с практически гладким протектором подходит для использования техники на траве. Для использования погрузчика на бетонной поверхности используют шины с протектором в виде крупных блоков.

Для использования погрузчика на песке и мягком грунте чаще всего используют шины для погрузчика с тяговым протектором. Такая шина обеспечивает хорошую проходимость и имеет способность к самоочистки от сыпучего грунта. Для использования погрузчика для стандартных видов работ используют скальные шины. Это связано с тем, что такой вид протектора позволяет обеспечить хорошую устойчивость на каменистом грунте, что позволяет использовать такие шины в различных сферах работ. Поскольку погрузчики чаще всего используют в местах со скальным грунтом, в таких условиях чаще всего применяют скальные шины с глубоким и экстра-глубоким протектором. Когда погрузчик работает на карьерных площадках, используются шины, которые смогут выдержать проколы и другие противостояния скалистому грунту - с гладким и глубоким рисунком, а также иногда применяют гладкий, и экстра-глубокий протектор, который обеспечивает высокую сопротивляемость порезам.

Приобрести шины для погрузчика Вы сможете прямо со склада компании OTR GROUP. У нас Вы сможете встретить широкий ассортимент разных видов шин для экскаватора, погрузчика и другой спецтехники.

 

Читайте также

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.

29 Февраля 2024
Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Бульдозеры SHANTUI, завоевавшие высокую популярность на строительном рынке Казахстана, не случайно выбираются для выполнения самых сложных задач. Надежность, проходимость и эффективность делают их незаменимыми помощниками на стройплощадках. Однако, как и любая другая спецтехника, со временем бульдозеры могут потребовать замены деталей или ремонта.

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.