Какие прокладки для двигателя существуют

Как обеспечить герметичность мотора?

Что является очень важным в моторе? Количество цилиндров или их размер? Система охлаждения мотора, чтобы тот не перегревался?  Или топливная система, которая подает дизельное топливо в мотор? Все эти элементы очень важны, но без герметичности мотора они просто остаются отдельными деталями.

В работе мотора используется газ, который приходится на поршень и создает постоянное движение. Поэтому очень важно, чтобы давление в моторе было на постоянном уровне, а для этого нужно обеспечить необходимую герметичность. Что бы обеспечить необходимой герметизацией используют прокладки.

Основной функцией прокладок является уплотнение стыков между деталями. Именно поэтому для каждого соединения производится собственная прокладка. Также не нужно забывать, что у каждого двигателя разных производителя есть свои спецификации. Для примера начнем с системы охлаждения, которая состоит из радиатора, вентилятора, насоса и трубок, благодаря чему обеспечивается движение антифриза по всей системе. В местах, где соединяются трубки, применяют различные уплотнители, которые чаще всего изготавливаются из резины. Преимуществом такого уплотнителя является устойчивость к маслу и другим веществам, а также возможно работы с высокими температурами.

Работа блока цилиндра заключается в образовании топливной смеси внутри себя и ее сжигании, что позволяет преобразовать смесь в газ. Все эти действия производятся при высоких температурах. Поэтому прокладка, которая используется для соединения головы и блока цилиндров должна обладать высокой стойкостью к температуре. Как правило, прокладки для блока цилиндров изготавливается из таких материалов как металл и резина. Прокладка для выпускного коллектора используется для предотвращения утечки газа. Поэтому для полной герметизации выпускного коллектора используют такие материалы как асбестовая бумага или металл. При изготовлении прокладки для клапанной крышки используют пробку или резину. Такая прокладка не допустит утечки масла.

Приобретать прокладки необходима именно для характеристик своего мотора. Наши менеджеры помогут подобрать необходимые прокладки для Вашей спецтехники. Подробнее можно узнать по телефону или WhatsApp.

 

Читайте также

19 Января 2024
Ножи для спецтехники от компании OTR GROUP

Ножи для спецтехники от компании OTR GROUP

Ножи отвалов дорожно-строительной техники представляют собой запасные детали, используемые на рабочей машине круглый год. В теплые месяцы они участвуют в строительных и землеройных работах, а зимой осуществляют очистку дорог и дорожных покрытий от снега и наледи.

02 Февраля 2024
Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Погрузчики BOBCAT – высокотехнологичная спецтехника, широко используются в различных отраслях промышленности. Важным аспектом обслуживания и поддержания эффективной работы данной техники является своевременная замена и обслуживание запчастей.

15 Апреля 2024
Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Топливные насосы CUMMINS являются важной составной частью системы спецтехники, обеспечивая надежную и эффективную работу двигателей в самых разнообразных условиях эксплуатации. Крупногабаритная техника, такая как строительная, дорожная, сельскохозяйственная, грузовая требует высокую степень продуктивности. На склад в Алматы пришла свежая партия топливных насосов CUMMINS по акционным ценам!