Преимущества гидравлического насоса

Роль гидронасоса в строительной технике

Главным предназначением гидравлического насоса является преобразование механической энергии в гидравлическую. На разные виды спецтехники возможно устанавливать такие видынасосов как роторный или шестеренный, а также поршневой или непоршневой. Гидравлический насос обеспечивает более высокую эффективность и экономичность техники.

Гидравлический насос имеет высокую мощность, небольшой размер и легкий вес, и при этом имеет высокую эффективность. Уже доказано, что бензиновые, электрические и пневматические насосы не имеют такую же эффективность, по сравнению с гидравлическим насосом. Гидравлический насос имеет высокий коэффициент полезного действия при высоком давлении.

Гидравлический насос обладает надежной конструкцией и имеет повышенный запас прочности даже при постоянных повышенных нагрузках. Главные детали конструкции гидравлической системы не подвержены преждевременному износу. Детали для гидронасоса производятся из прочных металлов, которые смазываются гидравлической жидкостью, что позволяет продлить срок службы насоса. Простая конструкция гидронасоса и доступные запасные части позволяют облегчить ремонт вышедшего из стоя насоса. Поддерживать его работоспособность можно самостоятельно, без специалистов, что позволит увеличить срок службы насоса. Благодаря универсальности гидронасоса, его можно устанавливать на такую спецтехнику как экскаватор, погрузчик и т.д. Гидронасос считается экономичной деталью, благодаря долгой службе и высокой эффективности, что позволяет быстро окупить и сократить расходы на обслуживание.

Приобрести гидронасос на свою спецтехнику Вы сможете на сайте компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент запчастей для спецтехники в наличии и на заказ.

 

Читайте также

16 Апреля 2024
Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Датчики давления топлива играют ключевую роль в обеспечении правильной работы топливной системы спецтехники. Они контролируют давление топливной жидкости, что позволяет оптимизировать расход горючего, поддерживать правильное смешивание топлива с воздухом и предотвратить возможные утечки. Работа датчиков основана на измерении и передаче информации в устройство управления для корректировки работы двигателя.

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.

05 Марта 2024
Запчасти на буровые установки VERMEER

Запчасти на буровые установки VERMEER

Буровые установки являются неотъемлемой частью в индустрии строительства, особенно в области горной промышленности, установки трубопроводов и геотехнических работ. Компания VERMEER является одним из лидеров в производстве буровых установок, славится своим качеством и инновационными решениями.