Как работает турбина

Турбокомпрессоры со склада компании OTR GROUP в Алматы.

Турбина считается дополнительным механизмом или деталью двигателя внутреннего сгорания, использующая энергию газа. Использования турбины позволяет увеличить мощность двигателя в несколько раз. Перед тем как понять, как работает турбина необходимо вспомнить как работает сам двигатель.

Дизельный двигатель работает за счет получения энергии из воздушно-топливной смеси в цилиндрах. Через клапаны воздух попадает в цилиндры, после чего он нагревается до высокой температуры и после впрыскивается дизтопливо, которое воспламеняется. Именно благодаря этому создается механическая энергия в двигателе. Чем больше воздушно-топливной смеси попадает в камеру сгорания, тем больше крутящий момент и больше мощности у двигателя.

Чтобы увеличить количество воздуха в цилиндрах, но при этом не увеличивая их размер, была придумана турбина. Турбина при работе использует газ, который выходит из камеры сгорания после сгорания воздушно-топливной смеси. Благодаря ротору, в турбине нагнетается большое количество воздуха в цилиндры, и благодаря этому все попадающее внутрь топливо сгорает. Это обеспечивает увеличение мощности двигателя и сгорание всего объема топлива внутри него.

Все турбокомпрессоры подбираются исходя из характеристик двигателя на спецтехнике. При этом от размера улитки зависит и мощность нагнетаемого воздуха. Для некоторых двигателей используют не одну, а две турбины.

В компании OTR GROUP Вы сможете приобрести турбины для экскаваторов, погрузчиков и другой спецтехники по выгодной цене. В нашем ассортименте Вы сможете найти турбины таких производителей как SCHWITZER, BORGWARNER, CUMMINS, HOLSET, GARRETT, ISUZU, IHI, PERKINS. Узнать подробнее можно у наших специалистов по телефону или WhatsApp.

 

Читайте также

31 Января 2024
Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Гидронасосы являются важным компонентом специализированной техники, такой как экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, краны и другие крупногабаритные машины. Они обеспечивают эффективное функционирование гидравлических систем, играя ключевую роль в передаче жидкости и создании необходимого давления.

19 Марта 2024
Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

FERRA FILTER являются одними из наиболее эффективных и востребованных фильтров для спецтехники. Они обеспечивают высокий уровень защиты двигателя и других систем от загрязнений, что увеличивает надежность и срок службы оборудования.

16 Января 2024
Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть играет ключевую роль в работе экскаваторов и бульдозеров, обеспечивая маневренность, проходимость и эффективность работы. Ходовая система необходима для передвижения машин по различным типам грунтов, поддерживает равномерное распределение веса и влияет на общую производительность техники.