Как выбрать дорожную фрезу для спецтехники

Как выбрать дорожную фрезу для спецтехники?

Использование навесного оборудования на погрузчике позволяет увеличить универсальность при выполнении широкого спектра работ с помощью спецтехники. При дорожных работах используют навесную фрезу, которая позволяет снимать старое покрытие асфальта. При выборе дорожной фрезы нужно учитывать несколько характеристик, которые позволят обеспечить удобство и производительность при работе.

Благодаря использованию системы самонивелирования, обеспечивается снятие ровного слоя асфальтного покрытия, позволяя не выравнивать поверхность перед укладкой нового дорожного полотна. При отсутствии функции самонивелирования, дорожная поверхность покрывается ямами и требуется дополнительно выравнивание.  Не все навесные фрезы оснащаются такой функцией, поэтому при покупке необходимо уточнить.

Снятие дорожного покрытия осуществляется при помощи навесного барабана, в котором установлены резцы. Если Вы приобрели недорогую навесную фрезу, то вам придется устанавливать резцы вручную, при этом, правильного расположения резцов добиться не получится. Роботизированный барабан осуществляет установку резцов автоматически. Правильно установленные резцы напрямую влияют на качество работы навесного оборудования. Неправильно установленные резцы обычно не срезают асфальтное покрытия, а ударяя разрушают его. Таким образом увеличивается нагрузка на мотор, фланцы и подшипники, а также увеличивается вибрация, которая приводит к износу деталей.

Резцы имеют небольшой срок службы и нуждаются в периодической замене, при этом необходимо выбирать качественные резцы с твердосплавным покрытием. Резцы из стали стоят не очень дорого, но при этом они имеют быстрый износ, в результате чего их необходимо часто заменять, а это сказывается на дополнительных тратах. Поэтому лучше изначально приобретать качественные резцы для фрезы.

Приобрести навесное оборудование и расходные материалы Вы сможете в компании OTR GROUP. Наши менеджеры помогут Вам подобрать необходимые запчасти по выгодной цене прямо со склада в Алматы. Все подробности можно узнать по телефону или WhatsApp.

Читайте также

17 Января 2024
Запчасти на дизельный генератор FG WILSON со склада в городе Алматы

Запчасти на дизельный генератор FG WILSON со склада в городе Алматы

Дизельные генераторы являются важным и незаменимым оборудованием в различных областях, где требуется надежное и постоянное электроснабжение. Они применяются как в крупных промышленных предприятиях, так и в удаленных регионах, где основной источник электроэнергии может быть нестабильным или недоступным.

13 Февраля 2024
Межзубьевая защита ковша для строительной спецтехники

Межзубьевая защита ковша для строительной спецтехники

Экскаваторы – незаменимые помощники на стройплощадках и в горнодобывающей промышленности. Однако их ковши, работая с твердыми почвами и горными породами, подвергаются интенсивному износу. Решением данной проблемы является установка межзубьевой защиты ковша, что позволяет значительно продлить срок службы техники и снизить затраты на ее обслуживание.

11 Марта 2024
Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры играют важную роль в процессе запуска двигателя на спецтехнике, определяя эффективность и функциональность во время эксплуатации. Именно здесь проявляется влияние инновационных технологий TESLA TECHNICS, позволяя не только значительно снизить энергопотребление, но и повысить надежность и скорость пуска мотора, что становится ключевым фактором для продуктивной работы спецтехники.