Ремонт топливной аппаратуры и запчасти для топливной системы в компании OTR GROUP

Ремонт топливной аппаратуры и запчасти для топливной системы в компании OTR GROUP

В двигатель дизтопливо поступает благодаря топливной системе, которая в свою очередь состоит из множества различных механизмов, связанных в одну цепочку. Неисправность одной детали может стать причиной поломки всей топливной системы и последующего продолжительного простоя машины.

Работа дизельного мотора состоит в том, что подача дизтоплива в камеру сгорания производится за счет впрыска. Воспламенение топлива внутри камеры сгорания происходит за счет высокой температуры кислорода в цилиндрах. Высокая температура воздуха достигается за счет сжатия под высоким давлением внутри цилиндров, после чего впрыскивается дизельное топливо тоже под высоким давлением. Для этого используют топливный насос высокого давления, который подает дизтопливо к плунжерам.

Конструкция топливной системы состоит из высокого и низкого давления. Механизмы низкого давления включают в себя топливный бак, фильтра и насос низкого давления. А механизмы высокого давления - ТНВД, гидравлический аккумулятор, форсунки, электрические свечи и блок управления.

Топливный насос и форсунки чаще всего подвержены неисправностям из-за несвоевременной замены фильтров. Диагностика неисправности топливного насоса производится специалистами. Процесс диагностики топливной системы включает в себя проверку равномерной подачи топлива в двигатель. Также производится проверка на неисправности топливного насоса и форсунок. Если не проводить своевременную диагностику топливной системы, это может привести к серьезным проблемам с мотором.

Приобрети запчасти для топливной системы или заказать диагностику и ремонт топливной аппаратуры Вы сможете у менеджеров компании OTR GROUP по телефону или WhatsApp.

Читайте также

12 Февраля 2024
Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

DOOSAN – известный мировой бренд, предлагающий широкий спектр спецтранспорта для различных задач. Однако, как и любая другая техника, требуется регулярного обслуживания и периодической замены запчастей для поддержания своей работоспособности и производительности.

14 Марта 2024
Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

В сфере логистики вилочные погрузчики являются неотъемлемой частью процесса перевозки грузов. Эти компактные машины работают в самых разнообразных условиях, от загруженных складов до строительных площадок. Однако, чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу погрузчика, необходим правильный выбор шин и камер.

28 Марта 2024
Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Топливные форсунки являются важной частью двигателей спецтехники, обеспечивая эффективное распыление жидкости для оптимальной работы мотора. Рады Вам сообщить о новом поступлении топливных форсунок CAT PERKINS (Made in USA). В каталоге представлены высококачественные запчасти с отличными эксплуатационными характеристиками.