Влияние шин спецтехники на расход топлива

Влияние шин спецтехники на расход топлива

Снизить расход топлива во время эксплуатации спецтехники можно несколькими способами. Одним из них является правильный размер шин. Не все владельцы техники обращают внимание, что размер шин может влиять на потребление топлива. Использование правильного размера шин на спецтехнике позволяет снизить расход дизтоплива во время эксплуатации.

На что стоит обратить внимание при выборе резины на спецтехнику?

  1. При выборе шин обращайте внимание на рекомендации производителя спецтехники. Приобретайте исключительно такие шины, которые соответствуют всем техническим характеристикам, установленным изготовителем. Инженеры, которые проектируют спецтехнику, учитывают все условия эксплуатации, наибольшие нагрузки, сроки износа и другие данные, что позволяет подобрать размер шин для конкретной модели. Если Вы используете шины меньшего или большего диаметра, это может привести не только к повышенному расходу топлива, но и станет причиной неожиданных поломок.
  2. При покупке шин учитывайте такие два параметра как ширина шин и размер. Именно эти данные влияют на расход дизтоплива во время эксплуатации. Чем больше размер шины, тем больше ее вес, что говорит о том, что техника менее маневренная, спецтехнике нужно прилагать усилия, из-за чего вырастает расход дизтоплива.
  3. Еще один показатель, который может косвенно влиять на расход топлива, но значительно повлиять на удобство оператора - это использование шин меньшего размера, чем рекомендуется. Использование шин меньшего размера может влиять на комфорт оператора во время движения машины.

Менеджеры компании OTR GROUP помогут Вам подобрать и приобрести шины на свою спецтехнику прямо со склада в Алматы. Наши менеджеры отправят  запчасти для спецтехники в любой регион Казахстана.

Читайте также

04 Января 2024
Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Ремкомплекты гидроцилиндров по самым доступным ценам

Спецтехника, играет ключевую роль во многих отраслях, подвергаясь интенсивной эксплуатации и со временем может столкнуться с износом деталей. Для минимизации простоя и обеспечения бесперебойной работы механизмов, важным решением становится использование ремкомплектов гидроцилиндров.

07 Февраля 2024
Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

В мире специализированной техники освещение играет решающую роль. Приборы дополнительного света не просто освещают дорогу, они обеспечивают комфортные условия работы в темное время суток и повышают безопасность на объекте. Сельскохозяйственные операции, строительство, горнодобывающая промышленность – это лишь часть сфер, где техника с дополнительным освещением находит свое применение.

16 Апреля 2024
Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Датчики давления топлива играют ключевую роль в обеспечении правильной работы топливной системы спецтехники. Они контролируют давление топливной жидкости, что позволяет оптимизировать расход горючего, поддерживать правильное смешивание топлива с воздухом и предотвратить возможные утечки. Работа датчиков основана на измерении и передаче информации в устройство управления для корректировки работы двигателя.