Признаки неисправности термостата

Признаки неисправности термостата

Термостат является механизмом, который контролирует температуру двигателя внутреннего сгорания. Такой механизм постоянно контролирует температуру антифриза и регулирует его поток, направляемый в радиатор. Благодаря этому достигается рабочая температура двигателя при эксплуатации.

Термостат, как и другие механизмы в спецтехнике не может эксплуатироваться вечно. Существует две причины поломки термостата:

Когда термостат остается в открытом положении, неисправности могут быть менее серьезными, чем когда термостат в закрытом положении, но тем ни менее остаются нежелательными для спецтехники.

Причины неисправности термостата:

  1. Утечка антифриза из посадочного места – причиной может являться неправильная установка термостата или неправильное использование герметика и прокладок. Решить такую проблему можно аккуратно сняв термостат, необходимо его проверить и правильно установить.
  2. Ржавчина и образование налета на термостате – причиной может быть загрязненный антифриз, несовместимая жидкость и смесь жидкости с разным химическим составом. Решением такой проблемы может стать замена термостата и прочистка системы охлаждения.
  3. Неисправность термостата с электронным управлением – компании по производству техники начали устанавливать на свою спецтехнику термостаты с электронным управлением. При неисправности такого термостата стоит проверить электронное соединения и, в случае поломки, заменить.

Подобрать термостат для системы охлаждения на спецтехнику Вы можете прямо на сайте компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент запчастей для импортной спецтехники по доступной цене.

 

Читайте также

17 Апреля 2024
Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Навесное оборудование для экскаватора является ключевым элементом его функциональности, позволяя решать широкий спектр задач в различных отраслях. Изготовленное из разнообразных материалов, таких как сталь, алюминий, пластик и специальные сплавы, рабочие агрегаты обеспечивают надежность и эффективность при работе.

05 Января 2024
Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Качество таких элементов как гидравлические насосы играют важную роль в работе современной спецтехники, обеспечивая надежное и эффективное функционирование множества систем. Данные устройства преобразуют механическую энергию в гидравлическую, создавая подачу жидкости под давлением для выполнения различных задач.

04 Марта 2024
Запчасти на китайскую спецтехнику LIUGONG от OTR GROUP

Запчасти на китайскую спецтехнику LIUGONG от OTR GROUP

LIUGONG – один из ведущих мировых производителей спецтехники, завоевал доверие потребителей благодаря своему высокому качеству и прочности. В основе успеха лежит не только современное производство и инновационные технологии, но и качественные запчасти, обеспечивающие бесперебойную работу машин.