Купить запчасти для погрузчиков в Алматы

Как правильно выбрать вилочный погрузчик?

Погрузочная техника – востребованные машины, которые значительно улучшают транспортировку и укладку грузов в самых различных сферах бизнеса. 

Данное оборудование ценится на промышленных предприятиях и крупных логистических центрах, складах супермаркетов, на рынках, строительных площадках и т.д.

Учитывая многообразие вариантов, которые предлагает современный рынок спецтехники, выбрать погрузчик довольно сложно.

На сегодняшний день имеется большое разнообразие моделей, не специалисту будет затруднительно оценить преимущества и недостатки определенной спецтехники.

Компания OTR GROUP рекомендует перед тем как обратиться к одному или нескольким дилерам, подготовить специальную таблицу, где будут рассмотрены условия работы, эксплуатационные свойства, полезные особенности погрузчика и т. д. Основными критериями вилочного погрузчика являются его грузоподъемность, мощность и тип двигателя, а также высота подъема.

При выборе двигателя стоит учитывать условия, в которых будет использоваться машина: открытое или закрытое помещение, планируется ли выезд на улицу в холодное время года. Весомую роль играют параметры объема двигателя, его мощности, уровень шума, экономичности, а также соответствие экологическим нормам.

Погрузчики по типу двигателя делятся на три вида:

- дизельный (самая популярная машина высокой мощностью);

- газовый (экономичная спецтехника, работает практически бесшумно);

- электрический (наиболее экологичная и долговечная машина).

Перед приобретением следует осуществить тест драйв погрузчика, как и любой другой спецтехники, а механикам – оценить его ремонтопригодность.

Помните, после приобретения любой спецтехники, необходимо соблюдать правила эксплуатации, проводить периодическое (плановое) техническое обслуживание. Но с годами, в процессе естественного износа деталей и узлов, возникает нужда произвести более значительный ремонт.

Компания OTR GROUP на протяжении многих лет осуществляет поставку оригинальных качественных комплектующих и расходные части для всех образцов спецтехники.

Подробную информацию и ответы на интересующие вопросы Вы можете получить, позвонив по телефону, указанному на сайте. Наши специалисты подробно Вас проконсультируют.

Читайте также

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.

13 Февраля 2024
Межзубьевая защита ковша для строительной спецтехники

Межзубьевая защита ковша для строительной спецтехники

Экскаваторы – незаменимые помощники на стройплощадках и в горнодобывающей промышленности. Однако их ковши, работая с твердыми почвами и горными породами, подвергаются интенсивному износу. Решением данной проблемы является установка межзубьевой защиты ковша, что позволяет значительно продлить срок службы техники и снизить затраты на ее обслуживание.

31 Января 2024
Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Гидронасосы являются важным компонентом специализированной техники, такой как экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, краны и другие крупногабаритные машины. Они обеспечивают эффективное функционирование гидравлических систем, играя ключевую роль в передаче жидкости и создании необходимого давления.