Поршневые кольца на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Назначение поршневых колец в двигателе

Для стабильной работы двигателя важно, чтобы в камере сгорания во время сжатия создавалось высокое давление. Соединение между поршнем и цилиндром герметично, газы, находящиеся под давлением в надпоршневом пространстве, не проникают между поршнем и стенками цилиндра в картер двигателя. Главным предназначением поршневых колец является обеспечить необходимую для работы герметичность. 

Если кольца пришли в негодность или износились, то мотор может потерять в показаниях мощности. Также, кольца позволяют убрать излишки масла в цилиндре, которое уходит в картер и износ может привести к перерасходу масла в моторе.

Поршневые кольца выполняют три основных функции:

1. Герметичность – поршневое кольцо устанавливается по внешнему диаметру поршня, что предотвращает пропускание газов из цилиндров.

2. Уменьшение силы трения – соприкосновение кольца с цилиндром намного меньше, чем у поршня, благодаря чему поршневое кольцо позволяет уменьшить трение поршневой группы.

3. Улучшение теплопередачи через стенку цилиндра, отводя избыточное тепло от поршня, не допуская перегрева.

Поршневое кольцо играет важную роль в работе механизма поршневой группы и жизнедеятельности двигателя спецтехники. Любые неисправности и износ колец может сильно повлиять на мощность двигателя, поэтому при любой поломке данную деталь необходимо заменить.

Для бесперебойной работы не только поршневой группы, но и всей спецтехники в целом, предлагаем вам оригинальные, надежные запчасти, в том числе поршневые кольца.

Компания OTR GROUP завоевала рынок высоким качеством поставляемой продукции, сервисом и индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Специалистами нашей компании налажена стабильная связь с производителями, что обеспечивает быстрое выполнение запроса на получение необходимых запчастей. Приобретайте поршневые кольца для спецтехники по выгодным ценам.

Для более подробной информации, обращайтесь по телефонам отдела продаж, указанным на нашем сайте. Менеджеры ответят на все интересующие Вас вопросы и подробно проконсультируют.

 

Читайте также

21 Марта 2024
Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Уважаемые клиенты, партнеры, сотрудники и друзья компании OTR GROUP! Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Құрметті серіктестер мен клиенттер! Наурыз мейрамы құтты болсын!

11 Января 2024
Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Когда речь идет о надежности и производительности, спецтехника SANY заслуживает особого внимания, а правильный выбор запчастей для них играет ключевую роль в поддержании долгой работоспособности. SANY GROUP – один из ведущих мировых изготовителей спецтранспорта, включая буровые установки, погрузочную, землеройную технику и т.д.

16 Января 2024
Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть для экскаваторов и бульдозеров от компании OTR GROUP

Ходовая часть играет ключевую роль в работе экскаваторов и бульдозеров, обеспечивая маневренность, проходимость и эффективность работы. Ходовая система необходима для передвижения машин по различным типам грунтов, поддерживает равномерное распределение веса и влияет на общую производительность техники.