Шины на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Как продлить срок эксплуатации шин для спецтехники?

Шины для спецтехники стоят гораздо дороже аналогов для автомобилей. Поэтому владельцы спецтехники часто принимают целый комплекс мер, способствующих замедлению износа резиновых изделий. При правильном подходе к применению и обслуживанию можно значительно продлить срок их эксплуатации. 

Чтобы шины служили дольше, для начала, стоит правильно подобрать их тип. Резина для спецтехники подбирается в соответствии с конкретными потребностями машины и условиями перевозок.

Для уменьшения износа шин во время эксплуатации спецтехники, необходимо:

- правильно хранить резиновые изделия, устранить неровности на полу складского помещения;

- обязательно очищать шины, если к примеру, спецтехника работает в условиях, где применяются химикаты. Достаточно будет смыть их мыльным раствором;

- не передвигаться на спецтехнике по поверхностям, для которых она не предназначена. Если техника создана для езды по трассе, не стоит перемещаться по бездорожью, так как это может привести к быстрому износу резины;

- периодически проверять степень износа покрышки путем проверки остаточной глубины протектора;

- производить мониторинг давления в шинах раз в неделю тарированным манометром.

Придерживаясь простых правил хранения и эксплуатации, вы сможете увеличить срок службы резины и избежать незапланированных расходов, связанных с заменой шин для спецтехники по причине преждевременного износа.

Компания OTR GROUP осуществляет реализацию шин из города Алматы, с оперативной доставкой в любой регион Казахстана.

На сайте вы можете найти шины на импортную спецтехнику различного назначения от брендов: HUACHI, FREETRANS, CONTINENTAL, KENDA, TRELLEBORG, MICHELIN, ARMOUR, TITAN, GALAXY, ECOMEGA, STARMAXX, MARCHER, PETLAS, MITAS, DEESTONE и др.

Ассортимент представлен не только разнообразием производителей, но и большим выбором рисунка протектора. Если Вы являетесь владельцем крана, дорожного катка, вилочного погрузчика, колесного экскаватора, мини-погрузчика, экскаватора-погрузчика, фронтального погрузчика, телескопического погрузчика, грейдера или трактора, то мы без труда сможем помочь Вам с поставкой шин.

Клиенты компании OTR GROUP всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку и качественное обслуживание от наших специалистов. Менеджеры ответят на все интересующие вопросы и подберут идеально соответствующие комплектующие для Вашей спецтехники.

 

Читайте также

20 Февраля 2024
Запчасти на сельхозтехнику JOHN DEERE с доставкой из Алматы

Запчасти на сельхозтехнику JOHN DEERE с доставкой из Алматы

Одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники является компания JOHN DEERE, которая заслужила признание благодаря своим инновационным разработкам, надежности и высокому качеству оборудования.

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.

18 Января 2024
Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

WEICHAI – крупный китайский производитель, который завоевал доверие клиентов по всему миру благодаря своей высококачественной выпускаемой продукции, в частности дизельным двигателям. Данные двигатели широко применяются в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной и других видах спецтехники.