Купить спецтехнику б/у в Казахстане

Спецтехника б/у: деньги на ветер или выгодное приобретение?

На сегодняшний день в Казахстане по причине высокого роста промышленности и строительных работ значительно возросла потребность на определенные виды спецтехники. Закономерно, что такое оборудование является дорогостоящим. Поэтому спецтехника бывшая в употреблении занимает достаточно весомую долю на отечественном рынке. Она активно продается и покупается, меняет владельцев, ремонтируется и вновь запускается в работу. 

По запросу «купить б/у спецтехнику» в поисковых системах интернет выдает тысячи ссылок на сайты компаний, занимающихся продажей бывших в употреблении крупногабаритных машин по вполне приемлемым ценам.

Мы подготовили для Вас основные рекомендации при покупке б/у спецтехники:

1. Советуем внимательно изучить документы.

Риск покупки, краденной или находящейся в залоге машины иногда возникает на рынке б/у спецтехники. До подписания договора обязательно запросите у продавца копию паспорта самоходной машины.

2. Проверьте машину на скрытые, хорошо замаскированные дефекты.

Требуйте у продавца спецтехники детальные фото всех рабочих узлов машины. Высококачественная проверка узлов техники проводится по сотням пунктам.

3. Проводите анализ цен на рынке спецтехники.

Просматривайте минимум 10 объявлений, сверяйте, делаете выводы. Стоит тщательно взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться потратить деньги на покупку б/у спецтехники. Рекомендуем внимательно изучить рынок, сравнить цены, убедитесь, что приобретение поддержанной техники в собственность для Вас действительно выгоднее, чем аренда машины или покупка новой.

Выбирая между новой и подержанной техникой, ориентируйтесь на собственные возможности, производственные потребности и перспективы развития своего бизнеса.

Помните, после приобретения любой спецтехники, необходимо соблюдать правила эксплуатации, проводить периодическое (плановое) техническое обслуживание. Но с годами, в процессе естественного износа деталей и узлов, возникает нужда произвести более значительный ремонт.

Компания OTR GROUP на протяжении многих лет осуществляет поставку оригинальных качественных комплектующих и расходные части для всех образцов спецтехники.

Подробную информацию и ответы на интересующие вопросы Вы можете получить, позвонив по телефону, указанному на сайте. Наши специалисты подробно Вас проконсультируют.

 

Читайте также

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.

18 Марта 2024
Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Белорусские грузовики БелАЗ являются важной частью инфраструктуры тяжелой промышленности во многих странах, включая Казахстан. Одним из ключевых компонентов техники считается дизельный двигатель, производимый компанией CUMMINS.

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.