Влияние дизельного топлива на работу спецтехники

Дизельное топливо для спецтехники

Дизельными двигателями оборудуется большинство видов спецтехники, вследствие чего компании, занимающиеся строительством, добычей на месторождениях, дорожным строительством и другими направлениями, приобретают большие объемы дизельного топлива для надежной и бесперебойной работы техники. 

Стоит отметить, что любая машина с двигателем внутреннего сгорания требует только качественное и чистое топливо без определенных добавок, не важно передвигается она по ровному асфальту или по сложному ландшафту. В противном случае будет снижен ресурс силового агрегата и сопряженных систем и механизмов, что негативно повлияет на работу всей спецтехники.

Обычно, производство топлива для спецтехники зависит от сезона, к примеру в теплую погоду выпускаются в основном летние или демисезонные сорта (с апреля по октябрь), в холодную (с октября по апрель) - демисезонные и зимние.

На сегодняшний день современные дизельные двигатели обладают повышенными показателями КПД, пониженным расходом топлива и уровнем выброса вредных веществ. Для нормальной работы спецтехники, необходимо приобретать дизельное топливо ЕВРО, которое будет соответствовать техническому регламенту "О требованиях к бензинам автомобильному и авиационному, дизельному и судовому топливам, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

В осенний период, как только появляется необходимость переходить на зимнее топливо, так как может произойти замерзание топливных фильтров. Поэтому рекомендуем проводит периодичную диагностику топливной системы спецтехники. От качества ремонта топливной системы зависит, как долго техника сможет эксплуатироваться в дальнейшем. Проблему намного легче предотвратить, чем позднее устранить ее последствия.

В компании OTR GROUP Вы можете заказать качественную диагностику и ремонт дизельной топливной аппаратуры.

Наша компания предлагает оригинальные расходные материалы и запчасти, приемлемые цены, оперативное исполнение всех заказов, а также большой выбор дополнительных услуг.

Клиенты компании OTR GROUP всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку и качественное обслуживание от наших специалистов.

 

Читайте также

02 Февраля 2024
Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Погрузчики BOBCAT – высокотехнологичная спецтехника, широко используются в различных отраслях промышленности. Важным аспектом обслуживания и поддержания эффективной работы данной техники является своевременная замена и обслуживание запчастей.

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.

16 Апреля 2024
Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Датчики давления топлива играют ключевую роль в обеспечении правильной работы топливной системы спецтехники. Они контролируют давление топливной жидкости, что позволяет оптимизировать расход горючего, поддерживать правильное смешивание топлива с воздухом и предотвратить возможные утечки. Работа датчиков основана на измерении и передаче информации в устройство управления для корректировки работы двигателя.