Подготовка спецтехники к зиме| Рекомендации от OTR GROUP

Правила подготовки спецтехники к работе в холодное время

Зима близко! А это значит, что спецтехнике нужно быть готовой к тяжелой работе при низких температурах. 

 

Пока за окном радует теплая осень, рекомендуем владельцам парков техники начать основательно готовиться к работе в холодное время года. По прогнозам синоптиков, зима в этом году ожидается достаточно морозной и снежной, в связи с чем могут возникнуть большие затруднения на дорогах. Коммунальные службы и определенные подрядные компании в зимнее время года начнут использовать специальную снегоуборочную технику, чтобы уберечь город от снежного апокалипсиса.

Комплекс предложений от компании OTR GROUP по подготовки спецтехники к эксплуатации зимой, включает, как обязательные, так и добровольные меры, направленные на повышение уровня комфорта, эффективности, экономичности машин.

Прежде всего, следует проверить:

- эффективность оборудования для поддержания температуры комфорта в кабине оператора (вентилятор нагнетателя, регулятор заслонок);

- точность работы электроники и датчиков, термостатов;

- надежность уплотнительных элементов;

- произвести замену фильтров и других расходников;

- поменять горюче-смазочные материалы, согласно «инструкции по эксплуатации»;

- выбрать специальные шины, обращая внимание на резину, рисунок протектора и ширину.

Работа в холодное время года – это серьезное испытание для спецтехники и ее владельцев. От подготовки машин к зимнему периоду зависит возможность брать заказы на работы или аренду, а значит и доход компании.

Квалифицированные специалисты компании OTR GROUP проводят сезонное техническое обслуживание Вашей спецтехники в строгом соответствии с действующими нормативами и рекомендациями заводов-производителей.

В процессе диагностики и ремонта техники часто возникает потребность в тех или иных запчастях. Вы можете приобрести оригинальные комплектующие в офисе компании OTR GROUP в Алматы либо заказать доставку в любой город Казахстана.

Звоните по телефонам, указанным на сайте, или закажите обратный звонок, наши менеджеры ответят на все интересующие вопросы.

Читайте также

29 Февраля 2024
Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Бульдозеры SHANTUI, завоевавшие высокую популярность на строительном рынке Казахстана, не случайно выбираются для выполнения самых сложных задач. Надежность, проходимость и эффективность делают их незаменимыми помощниками на стройплощадках. Однако, как и любая другая спецтехника, со временем бульдозеры могут потребовать замены деталей или ремонта.

12 Января 2024
Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Компания OTR GROUP зарекомендовала себя как надежный поставщик с множеством преимуществ. Ключевым фактором успешного развития бизнеса является компетентность и многолетний опыт всех сотрудников. Мы реализуем оригинальные запчасти только от проверенных зарубежных брендов, поскольку качество деталей считается главным приоритетом.

09 Апреля 2024
Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Для обеспечения надежной работы дизельного двигателя спецтехники необходимо эффективное охлаждение. Недавно поступили новые модели водяных помп на склад в Алматы, обладающие рядом преимуществ, делающих их предпочтительными для использования в различных условиях.