Шины для погрузчиков, спецтехники и грузовые шины. Шины на спецтехнику Алматы

Шины для погрузчиков, спецтехники и грузовые шины

шины на спецтехнику Алматы, otr tyres, otr group, otr parts, запчасти на экскаватор, запчасти на погрузчик, запчасти на спецтехнику, запчасти на спецтехнику доставка, шины на спецтехнику, диски на спецтехнику, шины на экскаватор, шины на погрузчик, шины с гладким протекторомВыбор шин для погрузчика нередко является одной из самых долгих задач после приобретения этого вида специальной техники. При этом владелец должен очень четко разбираться в таких показателях, как индекс скорости и характеристики протектора. На любом производстве техника должна использоваться с высоким коэффициентом полезного действия. От нее зависит прибыльность и производительность труда. Сегодня шины для спецтехники пользуются значительным спросом среди клиентов организаций, предлагающих продажу погрузчиков. Причиной простоя техники, которая поднимает тяжелые грузы, очень часто бывает спустившееся колесо, не выдержавшее нагрузки. Чтобы исключить такие ситуации покупатель должен очень тщательно просчитывать интенсивность нагрузки на транспортные средства и оптимально подбирать все необходимые их составные узлы.

Рассмотрим наиболее важные особенности, которыми обладают шины для погрузчиков вилочного типа. Традиционно такая техника не рассчитана на грузоподъемность более пяти тонн. При максимальной нагрузке на их опору создается довольно большой прессинг. При правильном выборе протектора можно рассчитывать на качественное сцепление с дорожной поверхностью и амортизацию ударов, направленных на мост и подвеску.

Автомобилисты утверждают, что грузовые шины влияют на потребление топлива в зависимости от их размера и высоты протектора. На специальной технике шины имеют небольшие размеры. При длительных нагрузках вилочные погрузчики вследствие такой организации обладают высокой маневренностью. Экстремальные условия их эксплуатация приводят к перегревам и отслоению покрытия, которым характеризуются шины для спецтехники, работающей на промышленных и строительных объектах. Не исключены и механические повреждения. При этом длительные простои совсем не способствуют увеличению прибыльности производства, и на вилочные погрузчики устанавливается запаска. Таким образом, можно уменьшить трудозатраты, но нередко качество работы вследствие таких подходов снижается.

Правильный подбор шины для погрузчиков при их аренде или покупке позволяет эксплуатировать изделия с максимальным КПД. Для этого вначале необходимо оценить условия труда, вес и габариты груза, время эксплуатации специальных транспортных средств. На основе этих характеристик в дальнейшем делается выбор, какими будут грузовые шины – пневматическими, цельнолитыми или бандажными. Никогда не помешает консультация грамотного специалиста.

шины на спецтехнику Алматы

Источник: tsm-co.ru

Читайте также

08 Апреля 2024
Шины для строительной спецтехники по выгодным ценам

Шины для строительной спецтехники по выгодным ценам

Шины для специализированной строительной техники спроектированы с учетом высоких нагрузок, для экстремальных условий работы и высоких требований к безопасности.

21 Марта 2024
Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Уважаемые клиенты, партнеры, сотрудники и друзья компании OTR GROUP! Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Құрметті серіктестер мен клиенттер! Наурыз мейрамы құтты болсын!

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.