Особенности эксплуатации спецтехники FOTON. Запчасти на китайскую спецтехнику Алматы

Особенности эксплуатации спецтехники FOTON

Запчасти на китайскую спецтехнику АлматыПопулярность китайских автомобилей марки FOTON связана не только с их доступной ценой, но и с функциональностью, практичностью, экономичностью. Значительный моторесурс обеспечивает рентабельность применения этой техники. Запчасти на FOTON приобрести не проблематично, а наличие сервисных центров является гарантией того, что плановое техническое обслуживание или капитальный ремонт будут выполнены качественно и быстро.

Особенности двигателей FOTON

Грузовики FOTON комплектуются надежными двигателями, поэтому особого внимание требует не силовой агрегат, а ходовая часть и электрические системы автомобиля. Трансмиссия так же отличается надежностью и при соблюдении требований производителя по эксплуатации служит долго, не доставляя проблем. Конечно, в процессе эксплуатации необходимо будет производить плановое обслуживание двигателя.

Такие запчасти на FOTON, как сальники и прокладки, должны меняться регулярно. В этом случае двигатель будет служить не менее 300 тысяч километров пробега, а это впечатляющая цифра для автомобиля в данной ценовой категории, испытывающего регулярно серьезные нагрузки.

Плановое обслуживание и особенности электрики

Для того чтобы ходовая часть доставляла проблемы как можно реже следует следить за наличием смазки в подшипниках ступиц. Если за этим не следить, то возможны серьезные проблемы, которые могут привести к замене заднего моста.

Отрицательно относится электрическая система автомобилей данной марки к повышенной влажности. Усугубляет ее воздействие на проводку и компоненты наличие реагентов, применяемых против гололеда на наших дорогах. Поэтому если самопроизвольно время от времени вспыхивает индикатор стояночного тормоза, то это является поводом проверить состояние датчиков и реле. Минимизировать риски позволит плановое обслуживание, тем более что запчасти на FOTON есть в наличии всегда.

Первая замена масла рекомендуется уже после двух тысяч километров пробега. Так же вместе с этим рекомендуется произвести протяжку болтовых соединений, проконтролировать отсутствие люфта руля и проверить натяжения ремня. После того, как на спидометре появиться цифра в 10 тысяч километров пробега, необходимо вновь поменять масло, а к ставшим традиционным процедурам добавить регулировку клапанов двигателя, замену жидкости в ГУРе, протяжку амортизаторов. Обязательно необходимо поменять топливный и воздушный фильтр грузовика FOTON.

запчасти на китайскую спецтехнику Алматы

Источник: razrez.biz

Читайте также

09 Января 2024
Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Современные требования к экологичности и устойчивости требуют новаторских подходов к созданию компонентов для спецтехники. Одной из передовых компаний, активно внедряющих инновационные технологии, является TESLA TECHNICS, которая предлагает уникальные стартеры и генераторы, разработанные для спецтранспорта.

05 Марта 2024
Запчасти на буровые установки VERMEER

Запчасти на буровые установки VERMEER

Буровые установки являются неотъемлемой частью в индустрии строительства, особенно в области горной промышленности, установки трубопроводов и геотехнических работ. Компания VERMEER является одним из лидеров в производстве буровых установок, славится своим качеством и инновационными решениями.

28 Марта 2024
Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Топливные форсунки являются важной частью двигателей спецтехники, обеспечивая эффективное распыление жидкости для оптимальной работы мотора. Рады Вам сообщить о новом поступлении топливных форсунок CAT PERKINS (Made in USA). В каталоге представлены высококачественные запчасти с отличными эксплуатационными характеристиками.