Запчасти для спецтехники — правила подбора. Запчасти на спецтехнику Алматы

Запчасти для спецтехники — правила подбора

Запчасти на спецтехнику АлматыВ идеале, подбирать запчасти для спецтехники должны в сервисном центре. Но когда на предприятии работает толковый механик, можно обойтись без СТО и поручить ремонт штатному мастеру. Так поступают частенько. И если вы тот самый механик или руководитель, не желающий обращаться в сервис, или сторонний сотрудник, которого привлекли к этой задаче, запоминайте рабочие правила поиска и подбора узлов для трансмиссии, ходовой и двигателя.

Где искать нужные детали

С ограниченным бюджетом поезжайте на разборку или авторынок. В таких местах достаётся практически всё, но не новое. Гарантию если и дадут, то на месяц-два. Покупка с рук хоть и вариант, но худший из возможных. В подобных «кустарных» условиях на качество не рассчитывайте и лучше сразу ищите крупного поставщика.

Какие брать: оригинальные, лицензионные, совместимые

Этот вопрос наиболее актуален, если нужны запчасти для импортной спецтехники. Хотя и для отечественных самосвалов и бульдозеров предлагают три варианта деталей: оригинальные, лицензионные и совместимые.

Вооружившись этими фактами можно убедить владельца спецтехники выделить больший бюджет на ремонт.

Главное правило подбора запчастей для спецтехники

При замене запчастей и узлов важно правильно оценить текущий износ оборудования. Сильно изношенные экскаваторы и погрузчики не спасёт оригинальный насос для спецтехники или резак. С машинами в хорошем состоянии лучше не рисковать, покупая совместимые или б. у. детали, чтобы не вывести их из строя.

Помните о главном правиле, разнице цен и о том, что действительно качественные запчасти на спецтехнику вам не предложат с рук или на сайте частных объявлений, старайтесь искать крупных поставщиков с хорошей репутацией.

запчасти на спецтехнику Алматы

Источник: avtosreda.ru

Читайте также

04 Апреля 2024
OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

STAL (SANTIAN FILTER Co., LTD) является одним из ведущих производителей фильтрующих элементов в Китае. Их продукция нашла широкое признание благодаря высокому качеству и доступным ценам. В Казахстане компания ОТР GROUP считается официальным дистрибьютором фильтров STAL, обеспечивая клиентам доступ к передовым технологиям.

11 Января 2024
Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Запчасти на экскаваторы SANY от компании OTR GROUP

Когда речь идет о надежности и производительности, спецтехника SANY заслуживает особого внимания, а правильный выбор запчастей для них играет ключевую роль в поддержании долгой работоспособности. SANY GROUP – один из ведущих мировых изготовителей спецтранспорта, включая буровые установки, погрузочную, землеройную технику и т.д.

21 Марта 2024
Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Уважаемые клиенты, партнеры, сотрудники и друзья компании OTR GROUP! Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Құрметті серіктестер мен клиенттер! Наурыз мейрамы құтты болсын!