Выбираем запчасти для погрузчиков. Запчасти на погрузчики алматы

Выбираем запчасти для погрузчиков

запчасти на погрузчики алматыПогрузчик – вид спецтехники, при помощи которого поднимают, перемещают, разгружают и складируют различные грузы. Такое оборудование имеет достаточно обширную область применения. Погрузчики используется на складах, вокзалах, станциях, строительных объектах и в сельском хозяйстве.

Как известно, залог продуктивности и безопасности любой специальной машины – это правильно подобранные для нее запчасти. От них не только зависит скорость и эффективность работы, но и продолжительность жизни Вашей техники. Как правильно выбрать запчасти для погрузчика, рассмотрим в статье.

Классификации и устройство погрузчиков

На сегодняшний день используется огромное количество различных погрузчиков для разных видов работ. Так запчасти для погрузчиков будут отличаться в зависимости от модели спецтехники. Погрузчики бывают ковшовыми, вилочными, ленточными, роторными, платформенными, шнековыми, скребковыми и манипуляторными.

Двигатель является сердцем любой машины, он – наиболее важный элемент конструкции. По типу двигателя разделяют электрические, газовые, дизельные и бензиновые погрузчики, каждый из которых использует определенный вид топлива. Также существуют и гибридные модели. Системы управления тоже бывают разнообразными, самая современная техника оснащена системой, позволяющей управлять машиной на расстоянии.

Грузоподъемное устройство – это та часть погрузчика, благодаря которой и ведется работа, оно состоит из мачты и грузоподъемника. Выделяют три класса мачт: DLFL (двухсекционные, нет свободного хода вил), DFFL (двухсекционные, свободный ход вил), TFFL (трехсекционные, свободный ход вил).

Максимальная высота мачты достигает 8-12 метров, однако встречаются более жесткие и прочные модели, способные поднять груз и на 15, и на 18 метров вверх. Различают погрузчики с малой грузоподъемностью (1-4 тонны), средней (4-10 тонн), верхней средней (10-16 тонн) и тяжелой (свыше 16 тонн).

Выбирая запчасти для автопогрузчиков, также стоит обратить внимание на гидравлическую систему машины. С каждым новым поколением спецмашин она совершенствуется и делает их более безопасными и эргономичными. Так установленный на тяжелых погрузчиках гидроусилитель позволяет остановить машину на любой скорости, для этого достаточно просто нажать на педаль.

Навесное оборудование расширяет возможности обычного погрузчика. К примеру, машина может быть оснащена захватом для бочек и рулонов или же его модификацией, то есть зажимом для нескольких бочек одновременно.

Как выбрать запчасти для погрузчиков

Качественные запчасти для погрузчиков – основа быстрой, продуктивной и безопасной работы спецтехники. Чтобы правильно подобрать двигатель и все комплектующие, необходимо обратить внимание на компанию-производитель, модель спецмашины и особенности работы.

Приобретать запчасти для автопогрузчиков лучше у того же производителя, у которого Вы покупали машину. Изготовление оригинальных запчастей контролируют как их непосредственный производитель, так и производитель самой спецтехники. За границей такие изделия называются «GENUINE».

Также Вы можете приобрести аналоговые запчасти для погрузчиков, которые практически ничем не отличаются от оригинальных. Эти изделия создаются на сторонних заводах именитых фирм, не занимающихся сборкой самих машин. На зарубежных запчастях этой категории ставится отметка «O. E. M.».

Значительно дешевле обойдутся запчасти для автопогрузчиков, именуемые заменителями или «REPLACEMENT», однако качество таких деталей можно будет установить только в процессе работы.

Выбирая двигатель для погрузчика, необходимо ориентироваться на те условия, в которых машине предстоит работать, нагрузку, климат и особенности поверхности. Также важным критерием в выборе двигателя является используемое топливо. Наиболее экономически выгодным станет дизельный двигатель, который способен работать на дешевом топливе и экономично его расходовать.

Колеса – важная часть любой спецтехники, от них зависит устойчивость и проходимость машины. Покупая запчасти для автопогрузчика, уделите особое внимание покрышкам. Так пневматические шины станут удачным приобретением для работы на неровных поверхностях, а полиуретановые наоборот. Цельнолитные покрышки (суперэластик) имеют высокую износостойкость, но меньше амортизируются.  

запчасти на погрузчики Алматы

Читайте также

13 Марта 2024
Новое поступление запчастей на бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем S6D155

Новое поступление запчастей на бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем S6D155

В мире строительной и сельскохозяйственной техники бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем KOMATSU S6D155 занимают особое место. Эти надежные и мощные машины используются для широкого спектра, от землеройных до дорожных работ, поэтому эффективность напрямую зависит от качества запчастей, которые на них устанавливаются.

06 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Лобовые и боковые стекла для спецтехники являются ключевыми конструктивными элементами, обеспечивая водителю-оператору не только хороший обзор, но и защиту от различных внешних факторов. Поэтому выбор качественных комплектующих для спецтехники имеет решающее значение.

23 Января 2024
Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Спецтехника от компании CASE уже давно утвердила свою позицию на рынке Казахстана. Она завоевала превосходную репутацию как производитель надежного и функционального оборудования. Несмотря на отличные характеристики, данная техника требует периодического обслуживания, ремонта и замены определенных запчастей.