Поршневые кольца на спецтехнику

Поршневые кольца на спецтехнику от компании OTR GROUP

Поршневые кольца предназначены для установки на поршни и напоминают незамкнутые кольца. Внутри мотора установлены поршни, которые преобразуют энергию, на них и устанавливают кольца, которые позволяют уплотнить поршень внутри цилиндра. С помощью поршневых колец можно увеличить давление внутри мотора. Если кольца пришли в негодность или износились, то мотор может потерять в показаниях мощности. Также, кольца позволяют убрать излишки масла в цилиндре, которое уходит в картер и износ может привести к перерасходу масла в моторе.

Поршневые кольца бывают двух видов:

Компрессионные кольца — позволяют уплотнить поршень и не дать газу прорваться из камеры внутреннего сгорания. Размер кольца обычно больше размера цилиндра поэтому кольцо не соединено.

Масляные кольца – эти кольца помогают от протеканий масла из поддона мотора в камеру и позволяют снимать избытки масла с цилиндра. Масляные кольца обычно устанавливают ниже компрессионных.

Изготавливают поршневые кольца из чугуна. Этот металл позволяет увеличить срок износа и помогает от протеканий масла. Также сейчас используют кольца, изготовленные из нержавеющей стали.

Поршневые кольца для двигателя внутреннего сгорания на спецтехнику Вы сможете приобрести со склада компании OTR GROUP.

 

Читайте также

23 Апреля 2024
Большой выбор навесного оборудования для телескопических погрузчиков на складе в Алматы

Большой выбор навесного оборудования для телескопических погрузчиков на складе в Алматы

Навесное оборудование играет главную роль в увеличении эффективности и функциональности телескопических погрузчиков. Оно позволяет выполнять разнообразные задачи на строительных площадках, в складских помещениях и на других объектах.

11 Апреля 2024
Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Спешим сообщить! На склад в городе Алматы, пришла новая партия топливных насосов BOSCH по самым выгодным ценам! Топливный насос высокого давления (ТНВД) является неотъемлемой частью впрысковой системы дизельных двигателей BOSCH, обеспечивая стабильную подачу жидкости к поршневому цилиндру.

06 Марта 2024
Оригинальные запчасти на бульдозеры SHEHWA

Оригинальные запчасти на бульдозеры SHEHWA

Бульдозеры SHEHWA (Шехва) стали важным звеном в мире специализированной строительной техники, предлагая конкурентоспособное сочетание качества, надежности и доступной цены. Напоминая о своих престижных конкурентах, таких как CATERPILLAR и KOMATSU, китайская техника завоевала популярность благодаря своей прочности и способности работать в самых сложных условиях, включая сильные морозы.