Плюсы и минусы радиальных и диагональных шин

Плюсы и минусы радиальных и диагональных шин

На сегодняшнее время большую популярность среди шин для спецтехники заняли радиальные шины. Стоимость радиальных шин значительно больше, но так как срок эксплуатации у них длинный, то они оправдывают свою стоимость. Плюсами радиальных шин являются хорошее сцепление с дорожным полотном, а также устойчивость к порезам и меньший перегрев резины во время работы.

Высокие характеристики радиальных колес позволяют использовать их для спецтехники строительного назначения. Для спецтехники очень важен срок эксплуатации покрышек, так как это влияет на целесообразность покупки. На покрышки при работе спецтехники очень сильно оказывают влияние высокие нагрузки и скорость работы. Радиальные колеса более чем на восемьдесят процентов устойчивее к порезам и проколам резины.

Диагональные шины покрыты резиной с перекрестными прочными нитями и образуют прочное покрытие. Такие покрышки уменьшают ударные нагрузки, которые приходятся на спецтехнику. Диагональные колеса имеет меньшую стоимость по сравнению с радиальной, а также очень просты в ремонте. Минусами диагональных шин является то, что они выдерживают меньшую нагрузку и менее устойчивы к износу.

Чаще всего радиальные колеса устанавливаются без камер внутри. Также преимуществом радиальных шин является хорошая устойчивость во время работы спецтехники, а также пониженное сопротивление качению, что позволяет экономить на топливе. Но и у радиальных колес есть свои недостатки, такие как уязвимость боковой части покрышек к механическим воздействиям.

Приобрести радиальные или диагональные шины для спецтехники Вы сможете со склада компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент шин с доставкой по РК.

 

Читайте также

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.

12 Января 2024
Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Что отличает OTR GROUP от других компаний?

Компания OTR GROUP зарекомендовала себя как надежный поставщик с множеством преимуществ. Ключевым фактором успешного развития бизнеса является компетентность и многолетний опыт всех сотрудников. Мы реализуем оригинальные запчасти только от проверенных зарубежных брендов, поскольку качество деталей считается главным приоритетом.

14 Марта 2024
Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

В сфере логистики вилочные погрузчики являются неотъемлемой частью процесса перевозки грузов. Эти компактные машины работают в самых разнообразных условиях, от загруженных складов до строительных площадок. Однако, чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу погрузчика, необходим правильный выбор шин и камер.