Как заменить водяной насос на спецтехнике

Замена водяного насоса на спецтехнике

Помпа – элемент, отвечающий за работу системы охлаждения внутри двигателя. Помпа обеспечивает непрерывную циркуляцию антифриза по всей системе двигателя и радиатора. Антифриз, циркулируя по всей системе не дает перегреваться двигателю во время его работы. В конструкции помпы пластмассовое или металлическое колесо с лопастями толкает антифриз что и обеспечивает циркуляцию.

При неисправностях помпы ее необходимо заменить, а сделать это можно самостоятельно, следуя некоторым инструкциям. Первым действием необходимо слить антифриз с радиатора. Для этого необходимо открыть спускной клапан или ослабить нижний шланг. После чего снять ремень с двигателя, при этом необходимо запомнить, как он снимается, потому что после замены помпы его будет необходимо также поставить обратно. Необходимо снять все мешающие детали такие как вентилятор, крышка ремня и многое другое, что мешает доступу к снятию помпы. После этого отсоедините помпу от двигателя и очистите место установки. Установив новую помпу вместе с прокладкой, можно закрутить все соединения с двигателем. Далее необходимо соединить все детали, которые мы до этого отсоединили. После всех действий необходимо заправить антифризом всю охлаждающую систему.

Приобрести помпу для спецтехники Вы сможете на складе компании OTR GROUP в Алматы. Наши менеджеры помогут подобрать необходимые запчасти по телефону или WhatsApp.

 

Читайте также

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.

06 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Лобовые и боковые стекла для спецтехники являются ключевыми конструктивными элементами, обеспечивая водителю-оператору не только хороший обзор, но и защиту от различных внешних факторов. Поэтому выбор качественных комплектующих для спецтехники имеет решающее значение.

18 Января 2024
Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

WEICHAI – крупный китайский производитель, который завоевал доверие клиентов по всему миру благодаря своей высококачественной выпускаемой продукции, в частности дизельным двигателям. Данные двигатели широко применяются в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной и других видах спецтехники.