Виды экскаваторов и где найти на них запчасти

Виды экскаваторов и где найти на них запчасти

Экскаваторы от разных производителей отличаются друг от друга, в первую очередь, производительностью. Производительность машины рассчитывается исходя из размера ковша, который устанавливается на экскаватор. Если на нашем рынке размер ковша имеет весомое значение, то за рубежом считается, что максимальной производительности экскаватор достигается за счет использования различного навесного оборудования.

Чтобы увеличить грузоподъемность экскаватора зачастую многие увеличивают вес самой машины. Например, если взять экскаватор CAT, его вес, допустим, составляет тридцать три тонны и при этом вес груза может составить шесть тонн, а на саму технику устанавливается ковш размером до двух куб.м. Такой экскаватор подойдет для работ в больших объемах. Так как для меньшего размера земельных задач выгоднее будет применять экскаватор с меньшим весом и объемом ковша. В большие экскаваторы устанавливают не только мощные моторы, но также и сложные и усиленные конструкции основных несущих узлов. В конструкции экскаватора усиливают рукоять и стрелу. Обычно в них устанавливают внутренние шарнирные элементы размером десять – двенадцать миллиметров.

У больших экскаваторов поворотная платформа изготавливается из отлитых деталей из особо прочного металла, который после фрезеруется. Поворотные платформы у американских экскаваторов установлены на роликовые подшипники, которые помогают увеличить срок эксплуатации. Такая конструкция в экскаваторе увеличивает стоимость техники, но при этом выиграет в надежности. Чтобы увеличить производительность экскаватора используются дополнительные гидравлические насосы. Но на больших экскаваторах применяют автоматическое регулирование всех механизмов в технике.

Приобрести запчасти для экскаваторов Hitachi, Cat, Hyundai, Doosan и других производителей Вы сможете на сайте компании OTR GROUP. На складе у нас представлены только качественные запчасти по выгодной цене.

 

Читайте также

11 Апреля 2024
Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Спешим сообщить! На склад в городе Алматы, пришла новая партия топливных насосов BOSCH по самым выгодным ценам! Топливный насос высокого давления (ТНВД) является неотъемлемой частью впрысковой системы дизельных двигателей BOSCH, обеспечивая стабильную подачу жидкости к поршневому цилиндру.

23 Апреля 2024
Большой выбор навесного оборудования для телескопических погрузчиков на складе в Алматы

Большой выбор навесного оборудования для телескопических погрузчиков на складе в Алматы

Навесное оборудование играет главную роль в увеличении эффективности и функциональности телескопических погрузчиков. Оно позволяет выполнять разнообразные задачи на строительных площадках, в складских помещениях и на других объектах.

26 Января 2024
Широкий ассортимент запчастей на дизельные двигатели ISUZU от компании OTR GROUP

Широкий ассортимент запчастей на дизельные двигатели ISUZU от компании OTR GROUP

В мире автомобильной промышленности марка ISUZU давно зарекомендовала себя как один из лидеров в производстве надежных дизельных двигателей для спецтехники. Особенностью данного японского бренда является создание собственного подразделения, ответственного за все этапы изготовления мотора – от их разработки до окончательного тестирования готового механизма.