Качественные шины на спецтехнику с доставкой по Казахстану

На что обратить внимание при выборе шин на спецтехнику

Кроме обычных и привычных шин на легковые машины или грузовики, существуют шины и для спецтехники. Для высокой работоспособности колёсной сельскохозяйственной, индустриальной, строительной техники при существенных нагрузках, необходимы действительно качественные, мощные шины. 

Крупногабаритные покрышки отличаются рисунком протектора. От дорожного покрытия зависит, какой вид шин необходим для Вашей спецтехники. В первую очередь выбор зависит от условий эксплуатации и назначения техники, одна и та же модель может в разных условиях передвигаться на разных покрышках.

Существуют несколько видов шин:

1. Пневматические – каркас, выполнен из нескольких слоев корда (металлического, нейлонового), оснащен несколькими слоями брекера, которые усиливают протектор. Колёса могут быть бескамерными и с камерами. Особым преимуществом данных шин является улучшенная амортизация.

2. Цельнолитые – не имеют пустот в конструкции, колеса состоят из внешнего протектора, каучукового изделия и стального ободка. В зависимости от мягкости материала, шина приобретает амортизационные характеристики. Такие шины гораздо тяжелее пневматических. Главным достоинством считается то, что колеса не боятся порезов и проколов.

3. Бандажные – имеют ограниченный перечень потребителей. Чаще всего это портовые ролл-трейлеры и электроштабелеры. Конструкция данных колес близка к цельнолитым покрышкам, состоит из протектора, прослойки резины и стального бандажа. Важным предназначением является эксплуатация на ровной твёрдой поверхности.

Для правильного выбора шин рекомендуем учитывать следующие критерии: особенности рельефа местности (возвышенности, низины, горные массивы); грузоподъемность (не советуем приобретать шины, индекс нагрузки которых находится впритык к необходимым показателям, покупайте с запасом); климат региона (температура, влажность); улучшение отвода воды, самоочищение от камней, грязи и мокрого снега; особенности шины (профиль, ширина, диаметр, радиус резины).

Компания OTR GROUP поставляет на рынок Казахстана только высококачественные шины для строительной, дорожной и сельхозтехники от известных мировых производителей, таких как, TITAN, KENDA, GALAXY, ECOMEGA, CULTOR, STARMAX, HONOR, DEESTONE, MICHELIN и т.д.

В интернет-каталоге представлены шины для вилочных, фронтальных погрузчиков, шины для экскаваторов-погрузчиков и другой техники. Доставка осуществляется по всему Казахстану.

Компания OTR GROUP предлагает только сертифицированный товар, отвечающий международным стандартам качества. Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную поддержку, обслуживание на высоком уровне и доступные цены.

Читайте также

05 Февраля 2024
Буровые лопатки на установки ГНБ от OTR GROUP в Казахстане

Буровые лопатки на установки ГНБ от OTR GROUP в Казахстане

Буровые лопатки на установки ГНБ (горизонтально направленное бурение) играют ключевую роль в эффективности и точности процесса бурения. Данные детали создают не только прочное и функциональное проникновение в грунт, но также способствует минимизации воздействия на окружающую среду.

05 Января 2024
Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Качество таких элементов как гидравлические насосы играют важную роль в работе современной спецтехники, обеспечивая надежное и эффективное функционирование множества систем. Данные устройства преобразуют механическую энергию в гидравлическую, создавая подачу жидкости под давлением для выполнения различных задач.

18 Апреля 2024
Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесная оснастка для вилочного погрузчика представляет собой совокупность всех дополнительных механизмов и технических приспособлений, устанавливаемых на кару дополнительно. Это позволяет повысить эффективность использования складского оборудования, сделать его более универсальным в плане выполняемых работ.