Современные экскаваторы. Ходовая часть на экскаватор Алматы

Современные экскаваторы

Современные виды экскаваторов – это по-настоящему универсальное решение. Эта техника легко и просто перемещается по строительной площадке на скорости до 35 км/ч, а любые экскаваторы Алматы, запчасти на экскаваторы Алматы, otr tyres, otr group, otr parts, запчасти на экскаватор, запчасти на погрузчик, запчасти на спецтехнику, запчасти на спецтехнику доставка, доставка запчастей по Казахстану, запчасти на спецтехнику на заказ.работы можно выполнить максимально быстро.

Виды экскаваторов

Различают несколько видов экскаваторов. Машины отличаются по принципу работы, а также по конструкции ходовой части. Всю технику на современном рынке можно разделить на машины непрерывного цикла – циклические. Что касается первых, то они более популярны для рытья различных ям и траншей. Эти машины врезаются в землю, перемещают и сгружают грунт.

Второй тип может прерывать копание траншей на то время, пока машина перемещается. Эта техника используется преимущественно в строительной сфере или как универсальная техника. Но эти экскаваторы также различаются. Есть строительные и карьерные машины.

По ходовой части специальная техника для рытья грунта подразделяется на гусеничные, железнодорожные и колесные экскаваторы. Гусеничные машины отличаются высокой проходимостью. Они работают на такой местности, на которой любая другая техника просто не сможет перемещаться. Зачастую это особенно рыхлые почвы, песок, условия бездорожья. Гусеничные машины можно использовать на болотах. Но есть один минус – гусеничные экскаваторы необходимо доставлять на место работ.

Там, где не нужна такая проходимость, выбирают колесные экскаваторы. Это отличное решение, которое базируется на автомобильном шасси. Основное их отличие – высокая мобильность, скорость перемещения, универсальность. Такие колесные экскаваторы применяют преимущественно в городах. Если машина нужна на время, тогда аренда колесного экскаватора – наиболее оптимальный вариант.

Самая популярная техника

Среди самых востребованных машин можно выделить поворотный колесный или гусеничный экскаваторы. Эта техника подходит для любых работ на строительстве или для других задач. Такие машины могут выполнять земляные работы, рыть котлованы, выполнять погрузочно-разгрузочные работы, ровнять площадки, сносить всевозможные сооружения.

Экскаватор-погрузчик

Эта машина может справиться с работой по рытью траншей, котлованов, и способна перемещать различные слои грунта, погружать и перевозить строительный мусор. Кроме того, экскаваторы-погрузчики популярны при выполнении задач расчистки территорий, подготовки дорог. Также для экскаваторов можно расширить функционал при помощи большого ассортимента навесного оборудования. Так, колесный экскаватор может иметь и ковш, и бульдозерное оборудование, что весьма удобно.

ходовая часть на экскаватор Алматы

Источник: nvph.ru

Читайте также

09 Января 2024
Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Современные требования к экологичности и устойчивости требуют новаторских подходов к созданию компонентов для спецтехники. Одной из передовых компаний, активно внедряющих инновационные технологии, является TESLA TECHNICS, которая предлагает уникальные стартеры и генераторы, разработанные для спецтранспорта.

29 Февраля 2024
Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Бульдозеры SHANTUI, завоевавшие высокую популярность на строительном рынке Казахстана, не случайно выбираются для выполнения самых сложных задач. Надежность, проходимость и эффективность делают их незаменимыми помощниками на стройплощадках. Однако, как и любая другая спецтехника, со временем бульдозеры могут потребовать замены деталей или ремонта.

26 Марта 2024
Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Дизельные двигатели CATERPILLAR C7, C9 представляют собой надежные и мощные агрегаты, используемые в различных областях промышленности и спецтехники.