Виды башмаков для спецтехники

Виды башмаков для спецтехники

Трак является одной из главных деталей гусеничной ходовой системы. Помогает снизить давление спецтехники на грунт для лучшей проходимости. От размера спецтехники будет зависеть и размер самого трака. Обычно размер трака может быть от 40 см до 90 см, но также можно найти трак шириной 120 см. Чем больше ширина трака, тем устойчивее на песчаном грунте машина.

Трак может производится из стальной отливки, стального профиля и резины. Применяться могут они в зависимости от условий эксплуатации спецтехники.

Изготовленный трак из стального профиля имеет грунтозацепы. Это помогает со сцеплением между техникой и грунтом. На траке может быть от одного до трех грунтозацепа. С одним зацепом применяется на грунте с неровной поверхностью и гравием. С двумя грунтозацепами увеличивается сопротивление спецтехники, и разрушается грунт. С тремя применяется для уменьшения давления на поверхности и тем самым увеличивается манёвренность у спецтехники.

Трак из стальной отливки имеют отверстия и ушки, которые соединяются пальцами и зубьями колес. У такого трака есть шпоры, которые помогают сцеплением грунта и имеют шарнирное соединения.

Так же трак может производится из резины (полиуретана). Такие траки помогают не оставлять следов от железных звеньев по время работы. Обычно устанавливаются на мини экскаваторы и погрузчик, а также на вездеходы и самосвалы.

Приобрести траки (башмаки) вы можете в компании OTR GROUP. Также вы найдете большое количество запчастей для двигателя и ходовой части. Подробности можно узнать по телефонам.

Читайте также

18 Января 2024
Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

WEICHAI – крупный китайский производитель, который завоевал доверие клиентов по всему миру благодаря своей высококачественной выпускаемой продукции, в частности дизельным двигателям. Данные двигатели широко применяются в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной и других видах спецтехники.

25 Января 2024
Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Спецтехника играет значительную роль в различных отраслях промышленности, и эффективная эксплуатация невозможна без надежной системы охлаждения. Важными компонентами здесь являются масляные и водяные радиаторы, обеспечивающие стабильную температуру внутри двигателей и других узлов техники.

02 Апреля 2024
Диагностика и ремонт ТНВД для спецтехники от OTR GROUP

Диагностика и ремонт ТНВД для спецтехники от OTR GROUP

Топливный насос высокого давления (ТНВД) является важным компонентом дизельного двигателя внутреннего сгорания, используемого в спецтехнике. Топливная система техники является уязвимым агрегатом, который в значительной мере зависит от условий эксплуатации. Поэтому, чтобы избежать серьезных проблем, связанных с неисправностями, необходимо регулярно проводить ТО и оперативно устранять выявленные неполадки.