Поршневые кольца на спецтехнику

Поршневые кольца на спецтехнику от компании OTR GROUP

Поршневые кольца предназначены для установки на поршни и напоминают незамкнутые кольца. Внутри мотора установлены поршни, которые преобразуют энергию, на них и устанавливают кольца, которые позволяют уплотнить поршень внутри цилиндра. С помощью поршневых колец можно увеличить давление внутри мотора. Если кольца пришли в негодность или износились, то мотор может потерять в показаниях мощности. Также, кольца позволяют убрать излишки масла в цилиндре, которое уходит в картер и износ может привести к перерасходу масла в моторе.

Поршневые кольца бывают двух видов:

Компрессионные кольца — позволяют уплотнить поршень и не дать газу прорваться из камеры внутреннего сгорания. Размер кольца обычно больше размера цилиндра поэтому кольцо не соединено.

Масляные кольца – эти кольца помогают от протеканий масла из поддона мотора в камеру и позволяют снимать избытки масла с цилиндра. Масляные кольца обычно устанавливают ниже компрессионных.

Изготавливают поршневые кольца из чугуна. Этот металл позволяет увеличить срок износа и помогает от протеканий масла. Также сейчас используют кольца, изготовленные из нержавеющей стали.

Поршневые кольца для двигателя внутреннего сгорания на спецтехнику Вы сможете приобрести со склада компании OTR GROUP.

 

Читайте также

15 Апреля 2024
Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Поступление топливных насосов Cummins на склад OTR GROUP в Алматы

Топливные насосы CUMMINS являются важной составной частью системы спецтехники, обеспечивая надежную и эффективную работу двигателей в самых разнообразных условиях эксплуатации. Крупногабаритная техника, такая как строительная, дорожная, сельскохозяйственная, грузовая требует высокую степень продуктивности. На склад в Алматы пришла свежая партия топливных насосов CUMMINS по акционным ценам!

15 Января 2024
Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры FERRA FILTER – гарант безотказной эксплуатации. Продукция данной марки базируется на передовых технологиях и инновациях, создавая оптимальное очищение вредных частиц и газов для двигателя и системы охлаждения.

12 Февраля 2024
Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

DOOSAN – известный мировой бренд, предлагающий широкий спектр спецтранспорта для различных задач. Однако, как и любая другая техника, требуется регулярного обслуживания и периодической замены запчастей для поддержания своей работоспособности и производительности.