Генератор для спецтехники от компании OTR GROUP

Генератор для спецтехники от компании OTR GROUP

Генератор — одна из основных деталей, благодаря которой обеспечивается электропитание всех систем спецтехники. Запуск машины происходит с помощью стартера, который подает электрический ток на двигатель, что позволяет запустить все механизмы техники.

Для обеспечения машины электрической энергией на долгое время предусмотрены два источника питания — генератор и аккумулятор. Аккумулятор не способен вырабатывать электрический ток, а только удерживать его внутри и отдавать по мере необходимости. Поэтому аккумулятор не может надолго обеспечить энергией все механизмы техники, так как он быстро разрядится, потратив всю энергию внутри. Чем чаще включается двигатель и используются внутренние системы, тем быстрее сядет аккумулятор. Генератор восстанавливает электроэнергию внутри аккумулятора, а также он обеспечивает энергией все внутренние энергопотребляющие системы. При помощи коленвала двигателя генератор преобразовывает механическую энергию в электрическую, которая заряжает аккумулятор и подпитывает всю технику.

Спецтехника часто подвергается работе в тяжелых условиях, иногда даже используя всю доступную ей мощность, что может сильно повлиять на работу генератора и вызвать неполадки либо полную поломку.

Подобрать для спецтехники генератор помогут наши специалисты при консультации по телефону или в WhatsApp. На складе компании OTR GROUP Вы сможете найти запчасти для своей спецтехники по выгодным ценам.

 

Читайте также

18 Марта 2024
Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Белорусские грузовики БелАЗ являются важной частью инфраструктуры тяжелой промышленности во многих странах, включая Казахстан. Одним из ключевых компонентов техники считается дизельный двигатель, производимый компанией CUMMINS.

16 Апреля 2024
Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Поступление на склад в Алматы датчиков давления топлива BOSCH, CUMMINS, ISUZU

Датчики давления топлива играют ключевую роль в обеспечении правильной работы топливной системы спецтехники. Они контролируют давление топливной жидкости, что позволяет оптимизировать расход горючего, поддерживать правильное смешивание топлива с воздухом и предотвратить возможные утечки. Работа датчиков основана на измерении и передаче информации в устройство управления для корректировки работы двигателя.

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.