Карданный вал для спецтехники от компании OTR GROUP

Карданный вал для спецтехники от компании OTR GROUP

Кардан используют для передачи вращающего момента от мотора на задний мост техники. Конструкция кардана является очень простой - эта полая труба, у которой с одной стороны неподвижная вилка шарнира, а с другой подвижная часть со шлицевым соединением.

Неисправности кардана начинаются с появления посторонних звуков, стуков и скрипов. Затем образуются зазоры в соединениях пальцев крестовин, после образования которых появляются дополнительные посторонние звуки. Если, смазка кардана не дала никаких результатов, то стоит задуматься о его ремонте. Ремонт производится с помощью замены некоторых частей: крестовины, подвесного подшипника, опоры и игольчатого подшипника. Замена кардана производится крайне редко, так как он рассчитан на долгий срок эксплуатации и изготавливается из высокопрочного металла.

Чтобы увеличить срок эксплуатации кардана необходимо проводить регулярное очистку деталей от грязи, а также смазывать их и затягивать болты. Кардан вращается с большой скоростью и при неисправностях может появиться вибрация. Устраняют эту неисправность при помощи наваривания уравновешивающих пластин на корпус кардана.

Приобрести кардан и его элементы на свою спецтехнику Вы сможете на складе компании OTR GROUP. Запчасти на спецтехнику отправят в кротчайшие сроки наши менеджеры прямо со склада в городе Алматы.

 

Читайте также

27 Марта 2024
Запчасти для экскаваторов LONKING в Казахстане

Запчасти для экскаваторов LONKING в Казахстане

Экскаваторы LONKING являются популярным выбором в строительной, сельскохозяйственной индустрии благодаря своей надежности, эффективности и долговечности. Однако, как и любая другая техника, они требуют регулярного технического обслуживания и замены деталей для поддержания оптимальной производительности.

15 Января 2024
Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры от дилера FERRA FILTER со склада компании OTR GROUP

Фильтры FERRA FILTER – гарант безотказной эксплуатации. Продукция данной марки базируется на передовых технологиях и инновациях, создавая оптимальное очищение вредных частиц и газов для двигателя и системы охлаждения.

22 Февраля 2024
Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Мини-погрузчики SUNWARD представляют собой оптимальное и компактное решение в сфере строительной техники. Они спроектированы для эффективной работы в ограниченных пространствах, таких как узкие улицы городов, компактные стройплощадки и промышленные цеха. В то время как данные машины отличаются превосходной производительностью и маневренностью, также стоит учитывать их обслуживание и ремонт.