Виды распылителей для дизельного двигателя

Виды распылителей для дизельного двигателя

Благодаря топливному насосу дизельное топливо из бака проходит через всю топливную систему, попадая прямо в форсунки. Форсунки размещены внутри мотора и отвечают за распыление дизтоплива внутри камеры сгорания.

Распылитель очень важен для подачи дизтоплива, так как именно он регулирует время впрыскивания, размер подачи топлива и другие параметры. В камеру внутреннего сгорания дизтопливо впрыскивается под большим давлением. Чтобы во время открытия форсунки кислород не попал внутрь, давление внутри распылителя должно быть больше, чем давление внутри цилиндров. Для того, чтобы этого достичь, необходимо ориентироваться по параметрам топливного насоса, распылителя и пружины.

В механической системе форсунок существует два вида распылителей - многоструйный и штифтовый. Многоструйный распылитель используется в моторе с разделенными камерами сгорания. В таком распылителе отверстия находятся под различным углом, из-за этого важно правильно их установить в камеру мотора. Конструкция распылителя включает в себя иглу и корпус, при этом игла с легкостью перемещается по корпусу и плотно прилегает к седлу. Штифтовой распылитель впрыскивает дизтоплива в камеру внутреннего сгорания одной струей. Такая форсунка отличается тем, что количество впрыскиваемого дизтоплива зависит от высоты, на которую поднимается игла.

Подобрать распылители на механические форсунки для спецтехники вы сможете прямо на сайте компании OTR GROUP. Подробности можно уточнить у менеджеров по телефону.

 

Читайте также

08 Марта 2024
Дорогие, восхитительные дамы! Поздравляем вас с 8 Марта!

Дорогие, восхитительные дамы! Поздравляем вас с 8 Марта!

От всего мужского коллектива компании OTR GROUP искренне поздравляем женскую половину нашего коллектива и клиентов с Международным Женским Днем! / Құрметті ханымдар! Сізді 8-наурыз Халықаралық әйелдер күнімен құттықтаймыз!

26 Января 2024
Широкий ассортимент запчастей на дизельные двигатели ISUZU от компании OTR GROUP

Широкий ассортимент запчастей на дизельные двигатели ISUZU от компании OTR GROUP

В мире автомобильной промышленности марка ISUZU давно зарекомендовала себя как один из лидеров в производстве надежных дизельных двигателей для спецтехники. Особенностью данного японского бренда является создание собственного подразделения, ответственного за все этапы изготовления мотора – от их разработки до окончательного тестирования готового механизма.

07 Февраля 2024
Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

В мире специализированной техники освещение играет решающую роль. Приборы дополнительного света не просто освещают дорогу, они обеспечивают комфортные условия работы в темное время суток и повышают безопасность на объекте. Сельскохозяйственные операции, строительство, горнодобывающая промышленность – это лишь часть сфер, где техника с дополнительным освещением находит свое применение.