Термостаты и другие запчасти для спецтехники от компании OTR GROUP

Термостаты и другие запчасти для спецтехники от компании OTR GROUP

Термостат - важная деталь в системе двигателя, которая применяется для регулирования антифриза внутри двигателя и радиатора. Устанавливаться термостат в системе охлаждения может где угодно, будь это трубки, ведущие к двигателю, в двигателе или в другом месте.

Принцип работы термостата является довольно простым, так как в его конструкции имеется два клапана и два круга. Если двигатель холодный, то верхний клапан термостата закрыт, а антифриз проходит по меньшему кругу попадая через нижний клапан. Термостат позволяет двигателю техники быстрее нагреваться до рабочей температуры, благодаря чему уменьшается износ и предотвращается перегрев.

Производится термостат обычно из пластика или из других металлов, а рабочим материалом является воск. При высоких температурах воск расширяется и давит на клапан, открывая его и давая антифризу проход. Перед тем, как проверять термостат на работоспособность необходимо знать, какие неисправности могут возникнуть при его работе. Всего неисправностей в термостате может возникнуть три: открытый, закрытый и рано открывающийся термостат.

Если термостат будет постоянно открыт, то это может привести к долгому прогреву двигателя до рабочего состояния. Летом такая поломка несильно заметна, а в зимнее время будет довольно сложно прогреть двигатель до рабочей температуры.

Постоянно закрытый термостат может привести к быстрому перегреву двигателя, что может привести к полной его поломке. Использовать технику с полностью закрытым термостатом мы не рекомендуем, так как при такой неисправности необходимо постоянно следить за температурой двигателя.

Термостат, который открывается слишком рано часто встречается, если он был куплен в непонятном месте или не подходит по параметрам Вашей спецтехники. Если клапан открывается слишком рано, то это может увеличить время прогрева двигателя на спецтехнике.

Приобрести новый термостат для своей спецтехники Вы можете на сайте компании OTR GROUP. Наши менеджеры помогут подобрать необходимые запчасти для Вашей спецтехники по телефону или WhatsApp.

 

Читайте также

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.

19 Марта 2024
Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

FERRA FILTER являются одними из наиболее эффективных и востребованных фильтров для спецтехники. Они обеспечивают высокий уровень защиты двигателя и других систем от загрязнений, что увеличивает надежность и срок службы оборудования.

11 Апреля 2024
Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Спешим сообщить! На склад в городе Алматы, пришла новая партия топливных насосов BOSCH по самым выгодным ценам! Топливный насос высокого давления (ТНВД) является неотъемлемой частью впрысковой системы дизельных двигателей BOSCH, обеспечивая стабильную подачу жидкости к поршневому цилиндру.