Советы по эксплуатации спецтехники в зимний период

Советы по эксплуатации спецтехники в зимний период

Компании, производящие спецтехнику для экспорта в страны СНГ, создают ее с учетом эксплуатации в зимний сезон. Многие владельцы техники думают, что за такой спецтехникой не нужен особый уход зимой, но они сильно заблуждаются. Мы расскажем вам несколько советов о том, как увеличить срок службы вашей спецтехники.

Перед тем как начать использовать спецтехнику в зимний сезон, необходимо для начала провести техническое обслуживание техники, а также проверить и поменять при необходимости аккумулятор. После того как спецтехника отработала летний сезон, необходимо заменить смазывающие материалы, топливо и другие жидкости, согласно инструкции, которая идет вместе со спецтехникой. Выбирать масло в зимний период эксплуатации следует по климатическим условиям на месте работы техники. Зимний смазывающий материал специально разработан для бесперебойной работы гидравлической системы, двигателя и ходовой части при минусовых температурах, что позволяет уменьшить износ механизмов.

Чтобы спецтехника не подвела в нужный момент, нужно придерживаться следующих советов:

Все эти советы помогут сохранить эффективность и работоспособность спецтехники во время зимних работ. Если все-таки спецтехника вышла из строя, вы всегда сможете приобрести качественные запчасти в компании OTR GROUP.

У нас вы сможете найти широкий ассортимент запчастей для спецтехники по выгодным ценам прямо на сайте. Все запчасти вы сможете приобрести у наших менеджеров по указанным телефонам или WhatsApp.

Читайте также

17 Апреля 2024
Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Навесное оборудование для экскаватора является ключевым элементом его функциональности, позволяя решать широкий спектр задач в различных отраслях. Изготовленное из разнообразных материалов, таких как сталь, алюминий, пластик и специальные сплавы, рабочие агрегаты обеспечивают надежность и эффективность при работе.

15 Февраля 2024
Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

STAL – ведущий производитель фильтров, предлагает широкий ассортимент компонентов, обеспечивая высокий уровень качества. Ассортимент включает в себя более 8 000 разнообразных моделей фильтров для специализированной техники, в том числе строительной.

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.