Конструкция шин для погрузчиков. Шины на погрузчик алматы

Конструкция шин для погрузчиков

шины на погрузчик алматыВилочный погрузчик – спецтехника, использующаяся для погрузки и штабелирования грузов. Первый вилочный погрузчик увидел свет в 1920 годах, особое развитие этот тип техники случилось в период Второй Мировой войны. Сейчас без таких машин сложно представить крупные склады, вокзалы, порты, цеха многих предприятий.

Чтобы техника могла быстро и продуктивно справляться со своей работой, важно правильно подобрать  шины на погрузчик. При этом спецшины могут отличаться многими характеристиками, наиболее важная из которых – конструкция. Различают три типа конструкции колес для погрузчиков: пневматический, цельнолитый и бандажный.

Пневматические шины для погрузчиков

Пневматические шины для погрузчиков содержат несколько элементов, главным из которых является каркас. Он состоит из нескольких слоев корда, которые включают в себя металлические и нейлоновые нити. Внешняя часть такой шины для автопогрузчиков и погрузчиков – протектор, он представляет собой опорную часть, которая защищает каркас от повреждений.

Между протектором и каркасом располагаются слои брекера, усиливающие протектор. По боковым сторонам брекера и каркаса протектор переходит в борта и боковины. Пневматические покрышки для погрузчиков разделяются на диагональные и радиальные шины.

Пневматические колеса для порузчиков подойдут для использования на бездорожье и других неровных поверхностях. Они отличаются хорошими амортизационными свойствами и высокой проходимостью на тяжелых участках.

Цельнолитые шины для погрузчиков (суперэластик)

Цельнолитые покрышки для погрузчиков состоят из трех частей: наружного слоя – протектора, среднего амортизирующего и внутреннего. При этом внутренний слой, усиленный стальным кордом, служит для фиксации шин на ободе. Для изготовления таких шин используют самые современные материалы. Например, вулкалан обладает прочностью пластика и эластичностью резины на погрузчик.

Цельнолитые шины подойдут для использования на ровных полах крупных складов или предприятий. Такие покрышки отличаются высокой прочностью, а потому они не боятся разного рода повреждений. Они обеспечивают транспортному средству устойчивость  маневренность. Если спецмашине придется вести работы на ограниченном пространстве или участке с высоким риском повреждений, лучше купить шины на погрузчик этой конструкции.

Бандажные шины для погрузчиков

Бандажные шины имеют не очень широкую область применения: как правило, они устанавливаются на электроштабелеры и портовые ролл-трейлеры. Эти шины для автопогрузчиков состоят из протектора, тонкого амортизационного слоя и стального бандажа, который крепится к ободу. За счет слабой амортизации, такие покрышки могут использоваться только на твердом ровном покрытии.

шины на погрузчик Алматы

Источник: big-shina.ru

Читайте также

09 Апреля 2024
Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Для обеспечения надежной работы дизельного двигателя спецтехники необходимо эффективное охлаждение. Недавно поступили новые модели водяных помп на склад в Алматы, обладающие рядом преимуществ, делающих их предпочтительными для использования в различных условиях.

11 Апреля 2024
Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Спешим сообщить! На склад в городе Алматы, пришла новая партия топливных насосов BOSCH по самым выгодным ценам! Топливный насос высокого давления (ТНВД) является неотъемлемой частью впрысковой системы дизельных двигателей BOSCH, обеспечивая стабильную подачу жидкости к поршневому цилиндру.

14 Марта 2024
Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

Шины и камеры на вилочные погрузчики по акционным ценам

В сфере логистики вилочные погрузчики являются неотъемлемой частью процесса перевозки грузов. Эти компактные машины работают в самых разнообразных условиях, от загруженных складов до строительных площадок. Однако, чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу погрузчика, необходим правильный выбор шин и камер.