Качественные шины на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Основные причины преждевременного износа шин на спецтехнике

Часто бывает, что шины на спецтехнике приходится менять намного быстрее, чем предполагалось. Протектор шин отвечает за сцепление спецтехники с дорогой во всех режимах и климатических условиях движения. 

Факторы, влияющие на процесс движения и износа шин присутствуют постоянно: скорость движения, температура воздуха и полотна дороги, давление в шинах, степень загруженности спецтехники, стиль вождения, техническое состояние машины.

В сервисных центрах специалисты проводят диагностику шин. Выделяют два типа износа шин – естественный и преждевременный. В первом случае речь идёт о процессе разрушения резины со временем в силу процесса трения о дорожные поверхности, с учётом воздействия различных внешних факторов, включая температуру и влажность воздуха, тип перевозок и многое другое. Во втором, можно наблюдать, что протектор отслужил гораздо меньше, чем должен по заявлениям производителя. При нормальном износе Вы можете обратиться к специалистам для восстановления протектора и последующей дальнейшей эксплуатации резины. Стоит отметить, эксплуатационные нормы по пробегу разные для различных типов покрышек.

Чтобы шины на спецтехнику прослужили Вам долго, необходимо следить за давлением в резине и состоянием техники, а также соблюдать правила её эксплуатации и не перегружать.

Компания OTR GROUP осуществляет реализацию шин из Алматы, с оперативной доставкой в любой регион Казахстана.

У нас в наличии Вы можете найти шины на импортную спецтехнику различного назначения от брендов: HUACHI, FREETRANS, CONTINENTAL, KENDA, TRELLEBORG, MICHELIN, ARMOUR, TITAN, GALAXY, ECOMEGA, STARMAXX, MARCHER, PETLAS, MITAS, DEESTONE и др.

Ассортимент представлен не только разнообразием производителей, но и большим выбором рисунка протектора. Если Вы являетесь владельцем крана, дорожного катка, вилочного погрузчика, колесного экскаватора, мини-погрузчика, экскаватора-погрузчика, фронтального погрузчика, телескопического погрузчика, грейдера или трактора, то мы без труда сможем помочь Вам с поставкой шин.

Клиенты компании OTR GROUP всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку и качественное обслуживание от наших специалистов. Менеджеры ответят на все интересующие вопросы и подберут идеально соответствующие комплектующие для Вашей спецтехники.

Читайте также

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

09 Января 2024
Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Современные требования к экологичности и устойчивости требуют новаторских подходов к созданию компонентов для спецтехники. Одной из передовых компаний, активно внедряющих инновационные технологии, является TESLA TECHNICS, которая предлагает уникальные стартеры и генераторы, разработанные для спецтранспорта.

24 Января 2024
Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатель спецтехники – не просто узел машины, это его сердце, источник бесперебойной энергии, обеспечивающий эффективную работу на протяжении длительного периода времени. Дизельный ДВС несет на себе ответственность за преобразование химической энергии топлива в механическую, необходимую для эксплуатации различных механизмов.