Трансмиссия для спецтехники с доставкой по Казахстану

Трансмиссия – один из важнейших факторов эффективности для спецтехники

Трансмиссия для спецтехники – это механизм для передачи крутящего момента от двигателя к ведущему мосту и колесам. 

Надежная трансмиссия редко нуждается в ремонте. Основные элементы системы: коробка переключения передач, дифференциал, редуктор, сцепление, ведущий мост, механизмы поворота, раздаточная коробка. Данные детали спецтехники должны быть в исправном состоянии.

Точность и качество управления спецтехникой, её маневренностью во многом зависят от используемого типа трансмиссии. На сегодняшний день используются два основных вида трансмиссии: гидродинамическая трансмиссия (гидромеханической) и гидростатическая (гидрообъемная).

Гидродинамическая трансмиссия работает таким образом, большая мощность обеспечена за счет прямой передачи с помощью гидромуфты или гидротрансформатора.

Принцип работы гидростатической трансмиссии заключается в следующем, от гидронасоса вращение переходит на гидромотор, что заставляет колеса двигаться.

Своевременная диагностика трансмиссии поможет избежать дорогостоящего ремонта. Компания OTR GROUP рекомендует производить диагностику спецтехники как при подозрении на наличие поломки, так и в профилактическом порядке. В ходе диагностики мастера определят неполадки, оптимизируют работу устройства, выяснят нарушение режима эксплуатации.

Техническое обслуживание и ремонт спецтехники является обязательной процедурой для каждой организации, эксплуатирующей крупногабаритные машины.

В процессе ремонта спецтехники почти всегда возникает потребность в тех или иных запчастях. Вы можете приобрести любые комплектующие в офисе компании OTR GROUP в Алматы.

В компании OTR GROUP Вы можете заказать агрегаты и запчасти на трансмиссию для спецтехники всех ведущих мировых производителей: Komatsu, Caterpillar (Cat), JCB, Hyundai, Doosan, Daewoo, Samsung, Volvo, Shantui, Hitachi, Liebherr, Kobelco, New Holland, John Deere.

В товарном ассортименте имеются запчасти для КПП, редуктора, приводные системы, мосты в сборе, а также такие расходники как: фланец, крестовина, диск, ступица, полуось, главная пара, тяга, рулевой наконечник, шестерня, тормозной диск, дифференциал, муфта, цилиндр, подшипник, прокладка, венец, сальник, соленоид, полуось, втулка, кулак поворотный, запчасти бортового редуктора, насос КПП, ремкомплект дифференциала, фрикционы и многое другое.

Клиенты компании OTR GROUP всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку и качественное обслуживание от наших специалистов. Наши менеджеры ответят на все интересующие вопросы и подберут идеально соответствующие запчасти для Вашей спецтехники.

Читайте также

02 Апреля 2024
Диагностика и ремонт ТНВД для спецтехники от OTR GROUP

Диагностика и ремонт ТНВД для спецтехники от OTR GROUP

Топливный насос высокого давления (ТНВД) является важным компонентом дизельного двигателя внутреннего сгорания, используемого в спецтехнике. Топливная система техники является уязвимым агрегатом, который в значительной мере зависит от условий эксплуатации. Поэтому, чтобы избежать серьезных проблем, связанных с неисправностями, необходимо регулярно проводить ТО и оперативно устранять выявленные неполадки.

26 Марта 2024
Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Дизельные двигатели CATERPILLAR C7, C9 представляют собой надежные и мощные агрегаты, используемые в различных областях промышленности и спецтехники.

23 Января 2024
Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Спецтехника от компании CASE уже давно утвердила свою позицию на рынке Казахстана. Она завоевала превосходную репутацию как производитель надежного и функционального оборудования. Несмотря на отличные характеристики, данная техника требует периодического обслуживания, ремонта и замены определенных запчастей.