Радиатор охлаждения на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Принцип действия радиатора охлаждения двигателя спецтехники

Спецтехника является довольно сложным устройством, состоящим из нескольких систем, узлов, агрегатов и прочих конструкционных элементов. Система охлаждения двигателя – один из важнейших элементов техники. Именно она предотвращает перегревание двигателя спецтехники, которое неизбежно в процессе работы. Важнейшим элементом охлаждающей системы выступает радиатор, обеспечивающий эффективное охлаждение жидкости. 

При работе мощного дизельного двигателя крупной и тяжелой техники выделяется большое количество тепла. Из-за чего перегревается не только сам двигатель, но и другие детали рядом с ним, такие как:

- ходовая часть;

- система подачи топлива в двигатель;

- коленчатый вал;

- гидравлические установки;

 -подъемные механизмы спецтехники.

Оптимальный температурный режим силового агрегата удерживает охлаждающая система, которая позволяет использовать спецтехнику в приемлемых условиях.

Одним из ее основных компонентов выступает радиатор спецтехники, который обеспечивает распространение тепла от охлаждающей жидкости к воздушному потоку. Фактически он играет роль теплообменника, поэтому радиатор охлаждения размещается прямо перед двигателем. Чем больше его площадь, тем лучше функционирует вся система.

Охлаждение антифриза обеспечивает именно радиатор, поступая из силового агрегата по трубкам, посредством обдува. Для увеличения производительности и ускорения данного процесса предусмотрен вентилятор. В результате работы системы достигается приемлемая температура в +80, +100°C.

Работа радиатора охлаждения заключается в следующем: при запуске двигателя жидкость движется по малому контуру системы, в результате чего мотор быстрее прогревается и доводится до рабочей температуры. После в работу подключается термостат и жидкость начинает циркуляцию через радиатор. Уже в охлажденном виде она возвращается в движок через нижний патрубок.

В компании OTR GROUP Вы можете приобрести качественные радиаторы охлаждения для следующего вида спецтехники: HYUNDAI, DOOSAN, HITACHI, JCB, XCMG, KOMATSU, HIDROMEK, MANITOU, CATERPILLAR, SHANTUI, SDLG, SANY, CARMIX, BOBCAT, FUCHS, CASE, TEREX, JOHN DEERE, CLAAS, NEW HOLLAND, MST, CUKUROVA, DYNAPAC, WIRTGEN, VOGELE, MERLO, AMMANN, LIUGONG и прочую технику, такую как дизельный генератор, экскаватор, кран, комбайн, карьерный самосвал, асфальтоукладчик.

Благодаря налаженной системе менеджмента и взаимовыгодному сотрудничеству с поставщиками мы предлагаем действительно выгодные цены.

Подробную консультацию Вы можете получить, позвонив по телефону, указанному на сайте. Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы и помогут подобрать необходимые комплектующие для спецтехники.

Мы гарантируем стабильную доставку заказов без срывов сроков и договоренностей.

Читайте также

17 Апреля 2024
Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Поступление на склад навесного оборудования для экскаваторов

Навесное оборудование для экскаватора является ключевым элементом его функциональности, позволяя решать широкий спектр задач в различных отраслях. Изготовленное из разнообразных материалов, таких как сталь, алюминий, пластик и специальные сплавы, рабочие агрегаты обеспечивают надежность и эффективность при работе.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

22 Февраля 2024
Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Мини-погрузчики SUNWARD представляют собой оптимальное и компактное решение в сфере строительной техники. Они спроектированы для эффективной работы в ограниченных пространствах, таких как узкие улицы городов, компактные стройплощадки и промышленные цеха. В то время как данные машины отличаются превосходной производительностью и маневренностью, также стоит учитывать их обслуживание и ремонт.